Институт раскрытия Печатей (ИРП)

Объявление

Добро пожаловать на ролевую будущего мира.

Администрация:
Главные админы:
Yumi, Кио

Модераторы: Shigeru Ito



Полезные ссылки:
|Анкеты |
|Сюжет|
|Правила|
|Изменения в ролевой|

Новости:



Для гостей:

Господа, скажите спасибо своим тормозным админам, день всё никак не может наступить из-за остановки проработки сюжета. Тут мы готовы выслушать ваши предложения, для разнообразия игры. Так же скажем вам спасибо если вы сможете разместить рекламу по доступным вам местам.(реклама будет расположена в отдельной теме) Заранее спасибо, ваша администрация.



Гости,регистрируйтесь!
События игры:

Ролевка открыта. =) Товарищи, конгратц. Регистрируйтесь, пишите анкеты и скоро начнем игру. Удачи!



Дата и время:

Лето. 8 июля. Утро.



Погода:

Температура воздуха


+24
Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1234



Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Акио

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Небольшое двухэтажное здание. На первом этаже располгается гостиная, плавно переходящая в кухню, благодаря большой арке. В гостиной по середине удобной мягкий диван. расчитанный примерно на 3 персоны, перед ним низкий журнальный столик и прочие другие вещи, которые собирают пыль. На втором этаже спальня и рабочий кабинет. Все комнаты довольно в теплых и спокойных тонах, не разражают глаз. Кабинет наполнен множеством стеллажей с книгами и учебниками.

0

2

--------> Кабинет ректора.
Оглянув дом со стороны, вполне удовлетворился и шагнул на веранду перед домом. Уверенно вставив ключ в замочную скважину, открыл дверь, заглядывая и проходя дальше вовнутрь. Внутренний интерьер тоже понравился.
- Неплохо...
Скинул ботинки и прошел в гостиную, кинув портфель на столик, плюхнулся на диван, утопая в мягких подушках. Откинув голову назад, закрыл глаза, расслабляясь.
- Очень неплохо...
Блаженно улыбнулся.

0

3

Почти задремав, тряхнул головой, умиротворенно вздохнул.
- Так и уснуть недолго, посредь дня..
Протерев глаза пальцами, Акио потянулся в разные стороны и встал, оглядевшись. Сумка все еще стояла в углу и требовала, чтобы ее распаковали, поэтому невербальную просьбу парень тут же выполнил, раскидав вещи по шкафам и тумбочкам. Удовлетворенно оглядел свою работу и кивнул, отправившись на кухню за кофе. Взяв чашку в руки и отхлебнув, вышел на небольшую веранду перед домом и уселся за плетенный стол.

0

4

))) Комната Риу (((

Погуляв с полчасика по окресностям школы, набрёл на какие-то домики. С удивлением огляделся и пожав плечами отправился осматривать эти сооружения. Идя по дороге и вертя головой направо-налево заметил на веранде одного из домов фигуру человека. Нашаря глазами калитку, а мозгами смелость, отправился навстречу новым знакомствам.  Пройдя с полсотни шагов до веранды остановился около неё.
- Эээ... Здрасте...
Неуверенно улыбнулся и поскрёб концом ботинка землю.

Отредактировано Инакота Риу (2008-06-07 20:03:58)

0

5

Еще в далеке заметил паренька, гулящего вдоль домов. Когда юноша пересек его калитку и прошел по дорожке, немного удивился, о чем свидетельствовали слегка вздернутые брови, но добрая улыбка. Услышав немного неуверенный голос, отставил чашку и поманил его к себе.
- Поднимайся. Чего говорить на пороге.
Мимолетно пробежался взглядом по пареньку, быстро оценив внешность и манеры. Сразу видно было, что мальчик веселый, неаккуратный, чуть взбалмошнный, но почему-то к этому всему прибавлялась неуверенность.

Отредактировано Akio (2008-06-07 20:03:07)

0

6

Услышав приглашение, Риу поднялся к мужчине.  Увидев, наконец, его вблизи, беглым взглядом осмотрел. Сердце предательски ёкнуло.
- А вас как зовут?.. Меня Риу. Инакота Риу.
Парень протянул мужчине руку. Подумав, как банально выглядит сей жест, Риу усмехнулся. В обществе нового знакомого он немного стеснялся, нь при этом было очень спокойно и... правильно.

0

7

Улыбнулся, немного помедлив и явно заставив парня понервничать, но тут же исправил ситуацию, пожав руку и слегка потянув на себя, притягивая ближе к столу.
- Танака Акио. Садись.
Кивнул на свободный стул.
- Ты здесь учишься, да?
Вопрос звучал стандартно, но знать ради общего интереса стоило.

0

8

Сел на предложенный стул и уже внимательней осмотрел учителя. Внезапно вспомнилось, что ему рассказывали про институт, и Риу сразу понял, что перед ним - учитель. Услышав вопрос, машинально кивнул и пояснил:
- Да, на факультете Воздуха.
Внезапно заметил прядку, выбившуюся из хвоста. Рука непроизвольно потянулась поправить, но была остановлена на полпути железной волей хозяина. Риу неловко вернул руку на надлежащее ей место и чуть-чуть покраснел.

0

9

Чуть вздернул брови, заметив неловкое движение и мило зарумянившиеся щечки. Уголки губ слабо дернулись вверх, выражая некое подобие улыбки.
- Я там предподаю, так что встретимся.
Выдержал паузу, позволив себе тчательнее разглядеть юношу.
- Ты давно здесь? Нравится?

0

10

Поёрзал на стуле и оглянулся вокруг.
А здесь хорошо... Даже уютно...
- Преподаёте? Классно!
Преподаёт?.. Несолидно он как-то для учителя выглядит...
Улыбнулся своим мыслям и ответил:
- Да нет, первый день, так что я до конца ещё не понял. Хотя, в принципе, здесь неплохо...
Прищурился и на лице появилась рассеянная улыбка.

0

11

- Да, вот, у ректора был сегодня. Меня приняли. Серьезный такой дядя. - усмехнулся и сообразил, какой он не гостеприимный, спохватившись.
- Я тут кофе распиваю... Может, хочешь чего?
Допил свою порцию и поднялся, балансируя чашкой в руке и ожидая ответа.

0

12

Усмехнулся на заявление о "серьёзном дяде" и выдал глубокомысленное:
- Мдаа...
Услышал вопрос немного растерялся, посему ответ затормозил.
- Ну, разве что чаю...
Увидев, что мужчина встал, посмотрел на него внизу вверх и улыбнулся.

Отредактировано Инакота Риу (2008-06-08 13:04:03)

0

13

Пытливо посмотрел и кивнул.
- Будет тебе чай.
Улыбнулся и вернулся в дом, сразу пройдя на кухню. Пока закипал чайник, оперся руками о столешницу, рассматривая открывающийся в окне вид.
- Интересный мальчишка...
Трехнул головой, отгоняя мысли. Мельком взглянул на себя в зеркало и вспомнил, что забыл распустить волосы. Проведя рукой по хвосту, зацепил резинку и стащил, немного взъерошил и расслабленно вздохнул. Чайник весело засвистел, извещая о своей готовности. Достал красивую чашку и заварил напиток, снова вернувшись, поставил чай перед Риу.

0

14

Улыбнулся ещё шире, услышав, что "чай ему будет". Посмотрел вслед уходящему учителю, а затем перевёл взгляд на местность в которой очутился. Несмотря на вечер было ещё довольно светло. Кучка домов, стоящих вдоль дороги, радовала глаз своей аккуратностью. Поглощённый осмотром, Риу даже не заметил появления нового знакомого. Он очнулся только, когда перед ним на стол опустилась чашка.
- Спасибо, - сказал парень, перевёл взгляд на учителя и вздрогнул.
А так ему гораздо больше идёт, ага...
Риу ошарашенно взял и отпил глоток чая.
- Вкусно...

0

15

Не стал садиться, а просто обперся о перила веранды.
- Я рад, что тебе понравилось. - Акио приятно улыбнулся. - Я особо готовить не умею.. Точнее, я вообще готовить не умею. Единственное, что у меня получается, это чай, ну и кофе.
Тихо рассмеялся, опустив глаза в чашку и любуясь маленькими бликами заходящего солнца.

0

16

Посмотрел из-под опущенных ресниц и хмыкнул.
- Я вообще только яичницу приготовить могу.
Услышав смех, сам рассмеялся и завороженно посмотрел на учителя.
Чёрт... Если я в него влюблюсь - это будет не очень хорошо, да?..

0

17

- Ну, яичница какой-никакой, но завтрак, так что уже что-то.
Вечер все сильнее окутывал город, пронизывая холодом. На улице воцарялись сумерки и зажигались фонари, благодаря которым образововались причудливые тени
- Ты не замерз?
Акио потер ладони друг о другу, подышав на них, и вопросительно посмотрел на мальчика.

0

18

- Я привык есть как минимум три раза в день, - улыбнулся парень и уткнулся взглядом в пол.
От созерцания сего замечательного зрелища его оторвал вопрос.
- Ну, есть немного... - удивлённо ответил парень.
Хм, странно, а я и не заметил...

0

19

Подсознательно ему хотелось, что Риу так ответил, поэтому на лице расплылась довольная улыбка. Подошел к парню ближе, положив руку на плечо.
- Тогда, пошли в дом. Не хорошо получиться, если к началу обучения ты заболеешь, правда?
Немного сжав пальцы, отпустил и, подхватив чашки, отправился в дом, придержав дверь ногой для юноши.

0

20

Вздрогнул от ощущения руки на своём плече и в который раз за вечер покраснел.
- Да уж, не хорошо. Эээ... А я вам точно не помешаю?..
Встал со стула и подойдя к вежливо придерживаемой двери прищурился, наклонив голову на плечо. Постоял так пару секунд и слегка пожав плечами прошёл в дом.

Отредактировано Инакота Риу (2008-06-13 13:11:45)

0

21

- Ты мне точно не мешаешь. Дел у меня, пока нет. Особой нагрзуки с предстоящей учебой тоже нет. Так что.. Я в твоем рапоряжении.
Даже не подумал о двусмысленности фразы и присел на диван, предлогая сесть рядом с собой, похлопал по мягкой подушке и кивнул.
- У меня небольшой бардак..Попытался сложит ьрисунки на столе в одну кучу.

0

22

Окинул взглядом комнату, определив, что это гостиная. Диван, столик и куча мелких и не очень вещиц.
Мило... Только всё раскидано.
Риу улыбнулся своим мыслям от уха до уха и запоздало ответил.
- Ну, хоть это хорошо.
Присел на предложенное место, обняв руками подушку. С любопытством глянул на рисунки, которые сенсей уже начал убирать.
- Это ещё не бардак. Это обычный беспорядок, - рассмеяялся парень.

0

23

Рассмеялся вместе с ним.
- Еще скажи, что творческий.
Заметил заинтересованный взгляд и чуть протянул руку с рисунками к нему.
- Хочешь посмотреть?
Рисунки были все карандашные. Некоторые были четко прорисованы, некоторые наброски. В основном это были пейзажи. особенно много было изображений с водой. Море, озеро или дождь. Портретов людей было не так много, но все же они были. Женщина, качающая на руках ребенка, молодой паренек, который сидит под деревом, уйдя в свои мысли и слушая музыку и другие.

0

24

- Может и  творческий, - хмыкнул парень и кивнул, - хочу.
Риу взял рисунки из рук сенсея и улыбнулся, глядя на изображения. Парень стал медленно перебирать рисунки внимательно рассматривая. Вот какой-то парень сидит на окне, свесив одну ногу на улицу и грустно смотрит в небо. Пейзаж: озеро и деревья на заднев плане. Улица, одинокая фигура и дождь. По каким-то непонятным причинам было понятно, что на картине изображена ночь... Немногие рисунки были доведены до четкости, но это только придавало рисункам непонятную энергию, какое-то таинственное волшебство... Рисунки завораживали.
- А вы красиво рисуете, - приглушенно сказал Риу.

0

25

Внимательно наблюдает за парнем, пока тот рассматривает его рисунки. Акио проходился взглядом по каждой черточке лица, по волосам, соскальзывая дальше вниз по телу, чуть улыбаясь. Но вопрос неожиданно отвлек от созерцаний.
- М? Да ладно уж... Так себе, недоделки..
Забрал обратно листки и собрал в какую-никакую аккуратную стопку и скинул на пол, рядом с журнальным столиком и снова облокотился о спинку.

0

26

Продолжая разглядывать рисунки, парень почуствовал на себе взгляд и незаметно улыбнулся. Услышав, что сенсей сказал насчёт своих рисунков возмутился.
- Ничего себе недоделки! Вполне даже доделки! Вот у меня так никогда не получится...
Так как рисунки Танака забрал, Риу опять обнял подушку и внимательно посмотрел на сидящего рядом сенсея.

0

27

- Да ну, не получится у него...
Улыбнулся и уверенно взял его руку в свою, внимательно разглядывая, аккуратно пробежался пальчиками по теплой ладошке, как бы любуясь пальчиками.
- Получиться, если захочешь... Карандаш держать сможешь...
Отпустил его руку.

0

28

Услышав ободряющие слова сенсея, улыбнулся, а в следующий момент так и застыл с этой улыбкой на губах, задержав дыхание. Ощущения тепла чужой ладони успакаивало и одновременно чуть-чуть напрягало, так как раньше парень редко подпускал к себе людей так близко. Тем не менее прикосновения были очень приятны и согревали изнутри. Услышав слова Танаки, Риу улыбнулся ещё шире и , наконец, выдохнул.
- Может и смогу, но с большим трудом. А вообще мне писать больше нравится.
Риу поставил руку локтём на колено и положил на неё голову, искоса глядя на сенсея.

+1

29

Закинул ногу на ногу, а в глазах появились новые искорки интереса.
- Пишешь? Процитируешь? А я тебе за это что-нибудь подарю...
Лукаво улыбнулся, чуть слокнив голову, смотря на немного смутившегося юношу, но с любопытством ожидая речи, т.к. поэзия всегда интересовала, а что мог нарифмовать Риу так, тем более.
- Такой, вроде... не романтик, а стихи пишет...

0

30

Продолжил смотреть на учителя и увидев у него в глазах интерес мысленно содрогнулся.
Почему мне кажется, что сейчас что-то будет?..
Парень услышал вопрос и усмехнулся.
Я знал! Хм... А что процитировать-то?..
Всё-таки было интересно, ЧТО может подарить ему Танака и решился.
- Ну... Я стою у обрыва
Подо мною - море
Ветер в уши забился
И принёс шум прибоя
Небо кажется близким
А само - высоко
Я упасть захотел
И вздохнуть глубоко
Я раскинул руки
И они как крылья
Только мне не помогут
Здесь они бессильны
Я шагну к краю
И посыплются камни
И вся жизнь пред глазами
Значит сказки - правда
Полечу с обрыва
Там внизу - море
Там внизу - скалы
И нет шума прибоя... Ну, как?

Сидит, смотрит глазами в пол не поднимая взгляда.

0