Институт раскрытия Печатей (ИРП)

Объявление

Добро пожаловать на ролевую будущего мира.

Администрация:
Главные админы:
Yumi, Кио

Модераторы: Shigeru Ito



Полезные ссылки:
|Анкеты |
|Сюжет|
|Правила|
|Изменения в ролевой|

Новости:



Для гостей:

Господа, скажите спасибо своим тормозным админам, день всё никак не может наступить из-за остановки проработки сюжета. Тут мы готовы выслушать ваши предложения, для разнообразия игры. Так же скажем вам спасибо если вы сможете разместить рекламу по доступным вам местам.(реклама будет расположена в отдельной теме) Заранее спасибо, ваша администрация.



Гости,регистрируйтесь!
События игры:

Ролевка открыта. =) Товарищи, конгратц. Регистрируйтесь, пишите анкеты и скоро начнем игру. Удачи!



Дата и время:

Лето. 8 июля. Утро.



Погода:

Температура воздуха


+24
Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1234



Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Вздохнул, осторожно натягивая волшебным образом не помятую одежду, стараясь привести себя в хоть какой-то порядок. Вроде бы всё в порядке, но растрёпанные волосы и растерянный взгляд выдавали его моментально и со всеми потрахами. Любой, кто мало мальски заинтересовался бы состоянием ректора понял бы, что что-то не так, что-то не правильно.
-Я иду в кабинет. Тебе наверное стоит пойти домой и переодеться...
Это было смешно, кажется он как раз таки и помял всё и кое-где даже надорвал.
Фу...как грубо...больше так не буду...
Вздохнул и одним движением мнял ледяную стенку. На них с подозрением смотрела официантка, которая видимо всё время стояла рядом. Юми принял это как хамтсво и обдал её холодным взглядом, девушка тут же струхнула.
-Прошу прощения за разбитую посуду, пришлите мне счёт, я всё оплачу.
Коротко кивнул и двинулся нв выход, оставляя за собой ощущение, что это она во всём виновата.

0

92

- Да, переодеваться, пожалуй, придётся… - сказал Шигеру, осмотрев то, что осталось от одежды. - Я потом сразу вернусь к тебе! – заверил любимого Ши.
Он молча восхитился, тем как Юми поставил на место официантку.
Надо запомнить и применять в будущем…
Они вместе прошли то расстояние, что было по пути обоим.
Потом Ши не удержался. Он нежно обнял и поцеловал любимого в губы.
Улыбнулся, пообещав поторапливаться, и быстрым шагом отправился домой.

------------------> Дом Шигеру Ито

0

93

-------------------->>>Кабинет Ректора.

0

94

---> Спортивная площадка.

Таби толкнул плечом дверь и протиснулся в кафе. Настроение было паршивым.
Зря я так ушел, - в очередной раз подумал парень, одновременно оглядывая помещение, проверяя его на наличие свободного столика. Народу было не много, поэтому Таби, не раздумывая слишком долго, занял место в дальнем углу, интуитивно прячась от окружающих и занимая любимую позицию наблюдателя.
Официантка положила меню и упорхнула, оставив едва уловимый аромат духов. Таби проводил ее равнодушным взглядом и принялся разглядывать кафе и посетителей. Внимание привлекли парни, сидящее у барной стойки, в возрасте от двадцати до двадцати двух лет. Они что-то увлеченно обсуждали, смеялись и периодически переходили на крик, подогреваемые горячительными напитками. Бармен время от времени делал им замечания, которые, однако, действовали не долго и все начиналось заново.
Увлекшись процессом, он пропустил момент, когда официантка подошла за заказом.
-Ой, - Таби раскрыл меню и, не выбирая, заказал рисовый суп, "норимаки" и зеленый чай.
Оставалось только дождаться заказа и немного расслабиться.

0

95

------------> Дом Вито

Прогулялся по территории, осознал что продолжает засыпать.
- Да чтож такое? Раньше такого не было, переотдыхал. Надо восстанавливаться срочно!
Пошел в кафе, чтобы выпить кофе. Зайдя в помещение, осмотрелся, увидел мальчишку, котрый был ему незнаком и похоже скучал. Решил подсесть к нему. Он казался полезным, сел напротив него.
- Привет. Я тебя не видел раньше. Ты только поступил?

0

96

Проследив за вновь ускользнувшей официанткой, снова уставился на ребят за барной стойкой, подперев голову левой рукой. Мысли витали где-то далеко, хотя где именно Таби затруднился бы ответить. Неожиданно посторонний голос вернул парня из задумчивости на грешную землю, заставив вздрогнуть от неожиданности.
-Э, - в голове было пусто и похоже Таби даже забыл, о чем его спросили. Понадобилась пара секунд, чтобы начать трезво оценивать реальность. - Да, я только поступил.
Хотелось добавить, что Таби тоже не видел этого человека раньше, но вместо этого вспомнил, что элементарно забыл поздороваться.
-Доброе утро.
В это время как раз подоспела официантка  и поставила перед Таби тарелку.
Табито изучающе посмотрел на суп, затем на незнакомца, но к трапезе пока приступать не торопился.
Интересно, а он кто?

0

97

Поздоровался с официанткой, попросил кофе и как всегда свечу.
- А на какой факультет? Откуда? Кто ты?
Смотрел на парнишку, ожидая ответов. Официантка принесла кофе и свечу, улыбнулся ей. Тени от огня заплясали по нему, отпил кофе, почуствовал себя намного лучше, силы восстанавливались, чувства обострились, уверенность в себе тоже.
- Я здесь преподаю. Вито Такахаси.

Отредактировано Vito (2008-08-31 04:17:26)

0

98

Слишком много вопросов.
Таби нахмурился, но решил ответить. Просто чувствовалось в этом незнакомце что-то властное. Да и он скорее всего намного старше.
- Меня зовут Табито, Табито Ито. Перевелся из академии, въехал только сегодня. Учится буду на факультете огня, -по военному отчеканил Таби глядя в глаза собеседнику. Тот успел сделать заказ и как ни в чем не бывало спокойно сидел напротив, словно так и должно было быть.
Не помню, чтобы он спрашивал разрешения присоединиться.
Когда принесли свечу, Таби слегка расслабился, ощущая родную стихию.
-Преподаете? - переспросил Таби. - А вы с какого факультета? Простите, просто я еще здесь никого не знаю. С педагогами нас тоже не знакомили. Ну, вы сами знаете.
Так значит преподаватель.
Таби посмотрел на свой суп и понял, что ему сейчас совсем наплевать, кто сидит рядом. Организм требовал пищи.

0

99

- Кушай, не буду отвлекать. - кивнул на суп.
- Я с водного, так что на индивидуальные занятия можешь ко мне попасть. А теорию у Сэма наверняка будешь проходить. У Самюэру, он у нас один из огненных.
Допил кофе, кивнул официантке, чтобы еще принесла.
- Ну как тебе пока здесь? Как общага? Как там сейчас? А то с моего последнего посещения ее прошло уже много времени. - Решил разговорить мальчишку. Вспомнил свои институтские годы, ох романтика была, хотя и тогда Вито был хладнокровным и пользовался своими любовниками. Сколько было разбитых сердец.

Отредактировано Vito (2008-08-31 04:18:52)

0

100

-Спасибо, - отозвался Таби, поглощая содержимое тарелки.
-Кстати, я не знал, что будут индивидуальные занятия по другим стихиям, - Табито на секунду задумался, недонеся ложку до рта и так и застыв, - а это пожалуй будет хороший опыт.
Он наконец закончил с супом и официантка принесла его любимые норимаки, зеленый чай и кофе для Вито.
Настроение у Таби значительно улучшилось, так всегда происходило во время еды, поэтому он продолжил отвечать на вопросы с большим энтузиазмом.
-Вообще, здесь не плохо.Ну, комната в общежитии почти такая же как в моей прошлой академии, правда чуть просторнее. Что еще могу сказать  -довольно  тихо, - Таби пожал плечами. - Наверное еще не все заселились. Я вообще пока встретил только пару учеников. Но еще ведь целый день впереди.
Таби сделал глоток чая, ощущая как по телу разливается приятное тепло.
-А вы тоже здесь учились? - поинтересовался он, делая еще один глоток.

0

101

- Ну про учебу вам расскажет лучше ректор. А практика здесь проходит именно так, обязательно ученик и учитель должны быть разных стихий.
У Табито заблестели глаза, настроения явно улучшилось.
- Как же огненные похожи - с улыбкой вспомнил Сэма. который получал огромное удовольствие от еды и прочих таких простых вещей.
- Надо будет побывать у вас в общежитии, так сказать вспомнить прошлое. А впереди не день, у тебя впереди не один год, чтобы всех хорошенько узнать, приобрести друзей и врагов.
Провел рукой перед свечей, нагоняя на себя тени.
- Да, я здесь учился, с Сэмом. Много интересного было. - улыбнулся - Ты и сам всё узнаешь, здесь жизнь только начинается. А так... Это один из лучших институтов. Прекрасный преподавательский состав. Извини за не скромность, но и я туда вхожу. Индивидуальные занятия и не только по практике, по теории с тобой с удовольствием позанимаются... Даже хоть здесь, за чашкой чая.

+1

102

Таби внимательно слушал Вито, отмечая про себя, что не отказался бы, если бы тот преподавал у него. Таби вообще ценил уверенных в себе людей. Именно к таким он отнес преподавателя.
-Ну, если вы хотите, - протянул Таби немного не уверенно, сомневаясь, что это будет корректно, - можете зайти в гости, когда будете в общежитии. Буду рад.
Пламя свечи качнулось под рукой Вито и у Таби появилось сильное желание перетащить на себя огонь. Глупое детское желание.
- Ага, врагов,- тихо повторил Табито, зачарованно наблюдая за пламенем. Он не сильно обольщался, что здесь у него будет больше друзей, чем в академии.
Сколько их было? Ноль кажется.
Затем он перевел взгляд на собеседника. В приглушенном освещении кафе, лицо Вито выглядело бледным, словно кукольным, худоватая фигура создавала иллюзии хрупкости. Но Таби на что угодно мог поспорить, что это всего лишь иллюзия.
Таби зачарованно наблюдал за игрой теней и слушал голос Вито.
-Спасибо, я подумаю над этим, - он улыбнулся уголками губ.

0

103

- Зайду. - просто ответил Вито, как-будто был уверен в этом приглашении.
Следил за реакцией парня на огонь, конечно тому нравилось, то что даже утром, как бы это не было бессмысленно, поставили свечу.
- Поверь, враги полезней друзей. Они движут тобой. И жизнью в целом. А друзья... Дело преходящее, хорошо если ты нашел настоящего друга, но это практически не возможно. - вспомнил своего друга и решил, что если бы не он, то скорей всего Вито всю жизнь считал бы, что дружбы существовать не может. Точно так же как он сейчас считал, что любовью надо пользоваться.
Внимательно посмотрел на ученика, рассматривал его черты, его улыбку. Он был юн и соблазнителен. Вспомнил наказ Юми и улыбнулся.

0

104

-Вы правы, -  согласил Таби без раздумий. А что ему оставалось? О врагах он знал много, а вот о дружбе... Лучше верить тогда в пользу того, что ты хотя бы имеешь.
Табито перевел взгляд на шумную компанию у бара, которая уже направилась к выходу. И почему-то, пусть на какую-то долю секунды, стало завидно.
Нет. Таби отогнал эти мысли. Он давно научился жить один, отгородившись от окружающих в своем собственном мире.
Табито снова стал серьезным и перевел взгляд на учителя, заметив, что тот смотрит на него изучающе.
-Что-то не так? - поинтересовался парень.
Я чем-то испачкался?
Другого объяснения он придумать не смог, тем более, что взгляд Вито заставил его немного смутиться, и Таби это не нравилось.

0

105

- Всё так. Даже более чем. - Тихим голосом произнес Вито, продолжая изучать парня.
Подметил взгляд Табито на компанию, заметил грусть в глазах.
- А выпить тебе всегда будет с кем. Компания это не проблема, особенно если ты огненный. Вы крайне эмоциональны и импульсивны. Проблем от этого немало, но скучать не приходиться. Будут проблемы - обращайся, есть кому тебя передать на уроки о бездумном и веселом препровождение времени.
Наклонился слегка вперед, протянул руку к огненному, легонько взял за подбородок, посмотрел в глаза.
- Да. Истинный огненный. - вернул руку на стол.

0

106

-Ясно, - протянул Таби, хотя сам так и не понял, что ему было ясно. Он откинул лезшую в глаза прядь волос и отодвинул чашку на край.
-А я вообще не пью. Ну, в смысле ничего алкогольного. нам нельзя, - он окинул взглядом кафе и остановился взглядом на Вито, который, неожиданно , приблизился и взял его за подбородок.
Таби так и не понял, что именно учитель пытался разглядеть и что он увидел, но слегка вздрогнул, почувствовав легкое прикосновение руки. Все же не каждый день учителя так поступают, да и еще потом говорят комплименты.
Слова Вито были восприняты Табито именно как комплимент.
Истинный огненый, - повторил он про себя несколько раз, наслаждаясь звучанием этих слов.
- Вы так хорошо в этом разбираетесь? Хотя, вы ведь профессионал, - Таби сам же ответил на свой вопрос. - Может когда-нибудь я и правда стану истинным...

0

107

- Да. Профессионал, если говорить твоими словами. - положил локти на стол, наклонился вперед.
- А ты уже что-нибудь умеешь проделывать с огнем? Или пока твои способности ограничиваются эмоциями и соблазнительными улыбками?
Тени плясали по лицу Вито, он чувствовал себя как всегда уверенным.
- Может продемонстрируешь?
Подумал о том, что соблазнить огненного мальчика - это отличная идея. Никто другой не умеет так чувствовать и так восхищаться им, любимым.

0

108

Таби почувствовал, как на лице выступает легкий румянец, после слов учителя. Парень испытывал противоречивые чувства: он был польщен и одновременно раздражен. Оставалось надеятся, что приглушенные свет не позволит Вито заметить реакцию ученика.
Таби нахмурился, и посмотрел прямо в глаза Вито.
-Смотря, что вам нужно продемонстрировать, - он склонил голову чуть набок, пристально вглядываясь в лицо учителя.Да за кого он меня принимает. Разговаривает, как с девчонкой какой-то. - Мою улыбку или все же мою силу?
Единственное, что могло выдать раздражение - губы, которые сжались чуть сильнее обычного.
Прошло несколько секунд, когда Таби осознал, что раздражение улетучилось. Он зачарованно разглядывал лицо учителя, по которому в причудливой пляске блуждали тени,жадно "впитывал" этот уверенный взгляд, словно приковывающий к себе.
Усилием воли Таби заставил себя моргнуть и перевел взгляд на пламя свечи.

0

109

Довольно наблюдал за эмоциями на лице парня. Улыбнулся.
- Как легко в огненных вызвать бурю чувств. Не это ли влечет меня к ним? Хотя какие к черту сомнения - конечно именно это.
- А разве твоя улыбка не является частью твоей силы? Ты совсем ничего не знаешь о себе, как о человеке принадлежащим огненной стихии?
Ни секунду не отвел взгляд от мальчика. Когда тот перевел взгляд на свечу, взял его за руку, слегка сжал.
- Если бы ты сейчас уже что-нибудь умел и понимал, то понял бы что в этот момент твоя сила увеличилась.

Отредактировано Vito (2008-08-31 04:27:04)

0

110

- О себе я знаю достаточно, - вяло огрызнулся Таби, переводя взгляд на руку, которая в данный момент находилась во власти Вито.Но только ли рука или сам парень уже находился в этой власти?
Черт. Нужно просто встать и уйти. Почему я не делаю этого?
Табито и правда не мог понять, почему продолжает сидеть на месте. Найдя единственное на его взгляд здравое объяснение, он попытался успокоиться.
Он учитель, я сижу здесь только из-за уважения к старшим!
Таби выхватил свою руку, понимая, что успокоиться не получается. И снова уже знакомый холодок раздражения, слившийся с неопределимой для Таби гаммой эмоций, пронесся по венам.
Таби положил освободившуюся руку на край стола и только сейчас заметил, что над ней пульсирует огонек свечи. Парень даже не заметил, что убирая руку и пронося ее над свечой, пламя само потянулось к нему и так и осталось, словно почувствовав в нем что-то близкое. Оно доверчиво прижималось к руке, то увеличиваясь, то снова сжимаясь в такт биения его сердца, чуть чаще, чем следовало бы.
Губы Таби слегка приоткрылись в немом вопросе, зрачки расширились от удивления и восторга. Ему никогда еще так просто это не удавалось: никакой концентрации с его стороны, никакого внимания, а огонь уже у него в руках. Да мало того еще и чувствует его сердцебиение.
Табито бросил быстрый взгляд на Вито, словно ища поддержки, боясь, что этого всего лишь мираж, а затем снова посмотрел на огонь, поднося руку ближе к лицу.

0

111

Откинулся на спинку, сложив руки на груди. Довольно улыбнулся, рассматривая мальчишку, у которого видимо получилось то, что раньше не удавалось.
На взгляд Табито ответил коротким кивком.
Взял чашку с кофе в руку и стал пить маленькими глотками.
Огонек на руке мальчика пульсировал явно в такт его сердца. Чаще чем должно быть.
- Должно быть в обычных условиях. А такого результата я и хотел.
Молчал, давая Таби прийти в себя.

0

112

Таби нежно провел пальцами свободной руки по пламени и улыбнулся.Огонек постепенно успокаивался и парень вернул его на место, хотя и без видимого желания. Свеча, вернув наконец утерянный кусочек, продолжила свою работу словно ничего и не произошло. Таби облизал слегка пересохшие губы и посмотрел на учителя из под полуопущенных ресниц.
- Вы наверное думаете что я глупый ребенок? - уголки губ поползли вверх. На душе было спокойно, не смотря на все прошлые переживания. - Просто у меня раньше так не получалось.
Табито прикрыл глаза и чуть ли не замурлыкал как сытый кот.
- Интересно, почему именно сейчас такое случилось?
Таби поставил локти на стол, опираясь подбородком на ладони. Он скользнул взглядом по линии шеи Вито и замер, глядя через плечо учителя в окно за его спиной.
-Скорее бы уже начались занятия! Ведь так много надо узнать! Я должен всему научиться, я ведь обещал, - последнии слова были произнесены почти шепотом, абсолютно никому не предназначенные .

0

113

- Нет, я не считаю тебя глупым ребенком, ты просто самый обычный ребенок.
Скопировал движение Табито, поставив локти на стол и положив подбородок на ладони. Тем самым их лица оказались достаточно близко друг к другу. Промурлыкал:
- Конечно тебя научат там многому, и объяснят почему сейчас у тебя это получилось.
Провел ладонью по щеке мальчика.
- Попробуй сейчас, что-нибудь сделать.

0

114

Первым желанием парня было отстраниться, когда лицо Вито оказалось в такой непосредственной близости. Но стоило Таби посмотреть в эти притягательные глаза, как желание сменилось на прямо противоположное. В итоге, Таби остался сидеть в том же положении.
-Сенсей, а может вы мне сами расскажите об этом? - Таби не хотел ждать начала занятий. Сейчас ему хотелось знать все и сразу.
В следующий момент легкое прикосновение ладони заставило сердце парня дрогнуть и пропустить удар. Таби ощутил, что пламя свечи стало еле слышно потрескивать и метаться.
Табито пристально смотрел в галаза учителя и никак не мог понять, что его терзает. В памяти всплывал какой-то до боли знакомый образ, ассоциировавшийся с Вито. Вот только какой?
-Ну, я даже не знаю,мне нужно собраться...
И тут его осенило. Таби всегда любил цветы. Он мог любоваться на них часами, хотя и выдавался ему такой случай довольно редко. Вито напоминал орхидею: грациозную и настолько прекрасную, что страшно прикоснуться, можно лишь смотреть и восхищаться.
Таби продолжал смотреть на учителя, мысленно рисуя образ своего любимого цветка. Плами свечи медленно стало тянуться вверх и в итоге приняло форму той самой орхидеи, которую нарисовал в своем сознании Таби.
- Вы похожи на цветок, - полушопотом произнес Табито, переводя взгляд на огонь.

+1

115

- Спасибо. Мне приятно слышать такие слова.
Глаза Вито улыбались, хотя сам он казался серьезным.
- Занятия скоро начнутся. Неизвестно к какому преподавателю ты попадешь на индивидуал. А у каждого свои методы обучения, и если это буду не я, возможен конфликт и проблемы.
Посмотрел на огонь, провел рукой близко от пламени, ощутил силу теней. Перевел взляд на Табито.
- Но... Я могу кое-что объяснить, если ты обещаешь об этом забыть на занятиях и впитывать там знания "с чистого листа".

0

116

Но я хочу, чтоб это были вы! - мысленно запротестовал Таби, но так ничего и не сказал, оставив свое хочу при себе.
- Не могу обещать, что забуду, - парень потер рукой затекшую шею. - Хотя, одно могу сказать с полной уверенностью: знания "впитывать" буду очень усердно не смотря ни на что. Просто не вижу смысла о чем-то забывать, - он пожал плечами и,зевая, прикрыл ладонью рот.
Хм, кажется я не выспался.
Он и правда не спал почти две ночи, так что это было не удивительным, а атмосфера кафе отнюдь не способствовала бодрствованию. Но, не смотря на это, взгляд Таби оставался сосредоточенным и заинтересованным. Он знал, что может не спать и дольше - это не предел. Так что все было нормально.

0

117

- А смысл в том, что у каждого своими методы преподавания и они могут быть абсолютно противоположными, и знание одного метода может очень помешать изучению другим. И тогда обучение ну очень затрудняется.
Посмотрел на зевающего парня.
- Так что не стоит начинать заранее, ты прав.
Встал из-за стола очень серьезный, посмотрел с верху вниз на мальчишку, дотронулся до щеки рукой.
- Ты бы отдохнул перед началом учебного года, сон тоже вещь полезная.

0

118

Типичный учитель, - Таби не сильно оттолкнул руку Вито и пробежал взглядом по залу в поисках официантки.
-Я понял. Спасибо за заботу, сенсей, - ухмыльнулся парень, продолжая смотреть в противоположную от учителя сторону.
Ну правильно, я ведь очередная мелочь, которая путается под ногами, которой все надо разъяснять.
"-Что-нибудь еще?" - услужливо произнесла официантка, останавливаясь у столика.
-Счет, пожалуйста. - Таби откинулся на спинку стула и сложил руки на груди, отгораживаясь от окружающего мира.
-Спасибо, что составили мне компанию, -голос звучал немного суховато и снова проскальзывали привычные военные нотки.
Вот что-что, а спать я теперь точно не пойду.Словно ему есть до этого дело.Хотя, а ведь и правда есть - ему же за нас платят.

0

119

Искренне расмеялся, увидив такую милую обиду мальчишки.
- Странно, раньше меня такие вещи мало волновали.
- Ну ладно, уговорил.
Сказал официантке, чтобы записала всё на его счет.
- Пошли ко мне. Я не хочу чтобы меня застали за таким ужасным занятием,  - улыбнулся сам своей шутке, схвалил Таби за руку и увел из кафе.

---------> Дом Вито

0

120

-Не надо, - похоже, возмущенный протест Таби на счет оплаты был просто проигнорирован и его силком потащили из кафе наружу.
Таби пытался еще что-то там сказать, попытался вырвать руку, правда, не слишком настойчиво, потому что был искренне удивлен таким неожиданным поступком Вито.
Уже у самого выхода запоздало задумался над последними словами учителя и совсем растерялся, решив просто не сопротивляться. Все равно бесполезно.

---------> Дом Вито

0