Институт раскрытия Печатей (ИРП)

Объявление

Добро пожаловать на ролевую будущего мира.

Администрация:
Главные админы:
Yumi, Кио

Модераторы: Shigeru Ito



Полезные ссылки:
|Анкеты |
|Сюжет|
|Правила|
|Изменения в ролевой|

Новости:



Для гостей:

Господа, скажите спасибо своим тормозным админам, день всё никак не может наступить из-за остановки проработки сюжета. Тут мы готовы выслушать ваши предложения, для разнообразия игры. Так же скажем вам спасибо если вы сможете разместить рекламу по доступным вам местам.(реклама будет расположена в отдельной теме) Заранее спасибо, ваша администрация.



Гости,регистрируйтесь!
События игры:

Ролевка открыта. =) Товарищи, конгратц. Регистрируйтесь, пишите анкеты и скоро начнем игру. Удачи!



Дата и время:

Лето. 8 июля. Утро.



Погода:

Температура воздуха


+24
Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1234



Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Институт раскрытия Печатей (ИРП) » Район учителей. » Дом, милый дом Samyueru и Ши


Дом, милый дом Samyueru и Ши

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

- Необычного? Хм... влипать в неприятности, - потом подумал и решил, что для учителя это не слишком хорошее качество, и осторожно добавил, - шутка. Если говорить в общем, то управляю воздухом. Хотя это, конечно, довольно грубое определение моих умений. Скажем так, я могу вызвать ураган, смерч, торнадо или легкий бриз. Если кто-то будет угрожать мне оружием, то ветер сместит  траекторию снаряда, да еще и воздушной волной отбросит обидчика. Может "работать сигнализацией". Ну, то есть сообщать мне о некоторых изменениях так, где я этого прошу. Конечно, не словами, (тут Сильф хмыкнул) а просто прикосновением, тревожной ноткой. Еще, если честно, прошу его помогать мне с тяжелыми вещами.  Физически я не очень силен, так что обычно покупки таскаю за собой на воздушных подушках. Ну, и летаю, конечно. На самом деле, я даже не сумею точно описать тебе все свои возможности, так как у нас с ним особенные отношения. Помимо обычных навыков, которые я собираюсь преподавать детям, у меня есть особые. Их я не смогу передать обычным путем на уроках, это только наследуется.
Спохватился, что слишком долго болтает, а собеседнику, наверняка, уже скучно.
- Прости. Увлекся. Расскажи что-нибудь еще о себе?

0

32

Внимательно и спокойно слушал Сильфа, слегка склонив голову на бок. Но на словах: «Ну, и летаю, конечно», его брови взлетели вверх и глаза расширились. Он недоверчиво уставился на юношу. Но тот, кажется, так увлёкся перечислением, что не заметил этого редкого выражения на лице Рэна.
Он что не в курсе, что полноценный полёт – это достаточно сильное и редкое умение? Большинство воздушных может лишь левитировать, а летать получается только с возрастом и тренировками, да и то далеко не у всех.
Слегка покачал головой, ещё раз изумляясь этому Чуду.
Услышал вопрос и слегка напрягся ,пытаясь придумать, что о себе можно рассказать.
- Ну… Я даже не знаю, что рассказывать. Семья Сато из древнего рода самураев и я, как видишь, яркий тому пример. Живу в соответствиями с заветами бусидо. – задумался, - На самом деле я - довольно скучный человек. По крайней мере, для таких, как ты, воздушных. – последние слова у него вырвались случайно, но Рэн даже и не заметил этого, он уставился в одну точку и помрачнел от каких-то своих воспоминаний.

0

33

Сильф обиделся. Попытался не показать, но на лице появилась тень.  Слишком уж горькими были слова Рэна, а Сильфу почему-то не хотелось ассоциироваться у этого человека с чем-то неприятным. Открыл рот, чтобы что-то сказать, и снова закрыл. Посмотрел на самурая.
- Ему, кажется, больно.
Хотелось сделать что-то хорошее, успокаивающее, утешающее, но Сильф не знал, что. Погладить по спине? А вдруг Рэн не любит чужих прикосновений. Взять за руку? Тоже как-то уж слишком лично. Тогда просто протянул руку, положил свою ладонь рядом с ладонью Рэна, совсем близко, чтобы чувствовалось тепло, но при этом все же не соприкасаясь.

+1

34

Уведенное краем глаза, движение Сильфа, вывело Рэна из раздумий и вернуло к разговору. Он вспомнил свой последнюю фразу и дёрнулся, поняв, что обидел нового знакомого.
Ну я и кретин! Сколько можно быть таким предвзятым?
Потом, стараясь сделать свой тон, как можно мягче, что плохо ему удавалось, произнёс:
- Прости меня. Я не подумал, что сказал. Ты славный парень и очень мне нравишься. Просто… Просто, в моём прошлом есть не приятные моменты, связанные с представителями твоей стихии. – не зная, как ещё выражать теплоту он положил свою тяжёлую руку на хрупкое плечё Сильфа.
- Знаешь, говорить обо мне действительно не интересно. Давай лучше придумаем занятие по веселее! Хочешь я покажу тебе места, в которых побывал в отпуске? – заговорив о отпуске Рэн заметно приободрился.

0

35

Путешествовать Сильф любил. Ему нравилось узнавать новые места. Он был эстетом. И красоту любил в любом ее проявление: будь то человеческое тело, природа, одежда, дома и т.п.
Очень хотелось тут же выкрикнуть "да", но ему было немного неловко.
- Ты уверен, что хочешь показать мне? Да еще и раньше, чем Сэму... А вдруг он обидится, что ты поделился этим сначала со мной? Ведь вы лучшие друзья... мне бы не хотелось, чтобы у вас возникли проблемы из-за меня, - неуверенно произнес он.
А про себя Сильф подумал, что не хотел бы, чтобы Сэм приревновал его. Вдруг углядит в этом нечто большее, чем просто дружеское расположение. Рэн ведь действительно привлекателен. Не хотелось бы начинать отношения с Сэмом с ссор.
А с другой стороны. Кажется, у меня уже паранойя. Если они друзья, то уж явно доверяют друг другу. А если Сэм хочет быть со мной, то должен доверять и мне, - решил Сильф.
- Хотя, забудь. Очень хочу посмотреть на те места! - улыбнулся новому знакомому юноша.

Отредактировано Сильф (2008-08-13 00:04:34)

0

36

Довольно хмыкнул.
А он заботится о чувствах Сэма! Этот юноша определённо заслуживает доверия и уважения.
- Не переживай за Сэма. Я и так ему часто снюсь. Да и нет у него привычки обижаться на долго. К тому же, мы, кажется, уже решили, что ему лучше не знать о моей чрезмерной заботе и о появлении в твоём сне?
Он встал и протянул Сильфу руку, помогая подняться. Потом крепко взял за предплечье.
- Это необходимо. – сдержанно прокомментировал он свои действия и сделал шаг вперёд.
Тут же сад исчез и в глаза им ударил слепящий солнечный свет, отражающийся от снега. Ветер вцепился в лицо своим ледяным дыханием. Забрался под одежду. Стало реально холодно.
Рэн отпустил хрупкую руку юноши и сконцентрировался.
Через секунду на Сильфе появился тёплый пуховик. Горные сапоги с шипами и солнцезащитные очки.
Почти те же самые преображения претерпела и внешность Рэна, за тем исключением, что вместо куртки он добавил себе несколько слоёв шёлка под кимоно.
Благодаря очкам теперь можно было спокойно рассмотреть пейзаж.
Сколько хватало взгляда, их окружали горы, огромные, непоколебимые, кажущиеся вечными.
- Вот теперь можно и прогуляться. Во сне, конечно, можно избежать холода и слепящего солнца, но как же тогда передать реальную обстановку и впечатления от места? – как бы извиняясь сказал самурай.
Обвёл взглядом снежный простор. Глубоко вдохнул морозный воздух, выдыхая облачко пара. Его глаза прикрылись от наслаждения.
Это Гималаи! – восторженно прокомментировал Рэн. – Ну что пойдём?

0

37

Первое ощущение - свет. Такой яркий, что сразу глаза заболели. А потом счастье. Сильф даже не подозревал, что можно испытывать столько счастья. Он растерялся. Но тут Рэн произвел некоторые изменения: на Сильфе появились сапоги, пуховик, очки. Солнце уже не слепило, но грудь все равно распирало от восторга. И тогда Сильф понял, в чем дело: вокруг было море воздуха, такого чистого, такого невозможно свежего, что хотелось не просто дышать им. Хотелось пить его, купаться в нем. Расствориться.
Если я не сойду с ума от счастья прямо сейчас, то, наверное, уже ничто в жизни мне не будет страшно!
Рэн предложил идти дальше.
Сильф покружился вокруг своей оси, раскинув руки. Из-за пуховика он чувствовал себя немного скованно, но даже это не могло затмить его восторга.
Он не был уверен, что сможет в этом сне управлять ветрами, так как здесь хозяином был Рэн, но почему-то сам себе он казался сейчас всесильным. Не сдержав какого-то  детского порыва, с криком: "Извини" - он крепко обнял Рэна (практически повиснув у того на шее), а потом, звонко рассмеявшись, побежал вперед.
Правда, через пару шагов, он споткнулся (все-таки непривычная одежда и глубокий снег давали о себе знать), упал и покатился под гору. Катился недолго, и даже это не испортило  его настроения. Лежал на спине, смотрел в голубое небо. Ждал, когда подойдет самурай. Высоко над головой кружила птица.
Интересно, они действительно живут тут? Или просто Рэн использовал свои способности? Лучше, наверное, даже не спрашивать, останусь с верой в то, что здесь обитают таинственные "ледяные" птицы.
Перед лицом возникла рука. Сильф ухватился за нее, и его вытащили из сугроба. Немного стесняясь своего несдержанного поведения, бросил взгляд из-под густых ресниц на Сато. Как тот? Не сердится?

Отредактировано Сильф (2008-08-13 00:51:00)

0

38

Рэн пошёл вперёд, любуясь горами, пропитываясь их твердокаменной мощью.
Восторг отхлынул и теперь он ощущал глубокий покой и безмятежную радость.
Он остановился и замер немного погрузившись в медитацию, в которой его тело начало закаменевать и врастать в гору, становясь её частью.
И тут его вырвали из объятий камня.
Сначала Рэн услышал восторженное «Извини», а потом на шее у него повис Сильф, которому похоже совсем снесло крышу от такого обилия родной стихии.
Рэн несколько раз удивлённо моргнул.
Но Сильф уже радостно побежал дальше, споткнулся и плюхнулся в сугроб.
Рэн вздохнул то ли от зависти, толи с укором, видя такое ребячество, подошёл к Сильфу и помог тому выбраться из снега.
- Будь осторожен, не сверни шею.
Вот тебе ещё некоторая информация о моей силе:
То где мы сейчас находимся – верх моих способностей, можно сказать «потолок». Это самые настоящие Гималаи в самом реальном времени, но я совместил реальность со сном, поэтому мы можем ощущать запахи, холод и т.д., чего не бывает в обычной астральной проекции, когда перемещаешься по реальному миру. Ты уже, наверное, обратил внимание, что чтобы поменять сон, мне достаточно только подумать. Но чтобы попасть в реальный мир, нужно делать «переход», мне сложно это объяснить. Тогда в саду я взял тебя за руку, чтобы ты не потерялся по дороге из снов в реальность.
- он сделал значительную паузу.
– И если здесь ты покалечишь своё тело, травмы могут остаться и на физическом, когда проснёшься.
- Но ты можешь здесь летать, даже я могу.
– добавил он. - Так что, когда в следующий раз будешь падать, вспомни об этом.
Рэн не спеша пошёл дальше по хребту, глубоко утопая в снег. И о чём-то думая.
Потом резко остановился и повернулся к Сильфу с каким-то странным выражением лица, будто до него только сейчас что-то дошло.
- Я был не прав, прося тебя ничего не рассказывать Сэму. Если хочешь, умолчи, но начинать любовь с лжи – это… Это неприемлемо.
- Мы – земляные, всегда медленнее думаем, зато основательно. – немного смутившись пояснил Рэн.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-13 14:33:56)

+1

39

Сильф остановился как вкопанный. Его лицо неожиданно стало очень серьезным. Он подошел к Рэну и сказал тихо, но твердо (даже как-то торжественно):
- Спасибо, тебе. Я всегда держу слово. Поэтому я не рассказал бы ничего Сэму об этой прогулке. Но с другой стороны, я ненавижу лгать, а притворяться, что я не видел этого великолепия, не знаком с тобой, наверное, я бы не смог. Я расскажу все Сэму, но он не будет на тебя злиться за твое вмешательство, не беспокойся. Я ему объясню, что ты сделал мне совершенно необыкновенный подарок.
Потом помолчал и произнес, не очень уверенный, что его правильно поймут:
- Знаешь, как только я придумаю что-то, равнозначное этому, обязательно тебе подарю!
Сам даже смутился от таких слов. Звучали они как-то... На секунду даже захотелось обратно в кроватку к Сэму, так как с ним он вроде бы такими фразами не разговаривал.
Стало немного грустно и страшно:
- А вдруг я ошибся, вдруг Сэму плевать на меня. Проснется с утра и даже не вспомнит моего имени. Нет! Лучше не думать сейчас об этом. Вряд ли он такой человек. Говорят же "скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Значит, Сэм должем быть хорошим! Кстати, о друге! Что-то я слишком задумался!

0

40

Серьёзно и уважительно кивает, выслушивая слова парня, но когда речь доходит до «подарка», его брови удивлённо поднимаются, выражая не понимание.
Несколько секунд безуспешно силится осмыслить, что такого особого в этой их прогулке, и спрашивает:
- Подарок? О чём это ты? Это обычная прогулка по красивым местам. Юми и Сэм часто со мной так гуляют. Это пустяки. – задумался не много в чём-то сомневаясь, но потом продолжил, - Если хочешь, я периодически буду навещать тебя во сне и показывать то, что ты пожелаешь.  Мне не сложно.
Что-то слишком быстро начали складываться дружеские отношения. Не похоже на меня. Но парень так общителен и искренен…

0

41

- Надо же он даже сам не понял, что сделал для меня! - удивился Сильф. - Лучший способ оправится от кошмара - это погрузиться в свою стихию. А здесь, в горах, мне не просто хорошо. Мне...
И вдруг молнией ударила мысль:
- Боже! Я же почти пьяный от воздуха! У меня передозировка! Поэтому и веду себя так открыто, даже развязано!
Тут же попытался исправиться. Убрал улыбку с лица, оставив лишь обычное приветливое выражение. Умерил пыл. Услышав предложение Рэна с достоинством ответил:
- Ты очень великодушен. Мне будет очень приятно прогуляться с тобой еще где-нибудь. Однако, с условием, что я не обременю тебя своим присутствием.
- Не уверен, что это красиво с моей стороны - спрашивать о таких личных вещах. Поэтому сразу прошу прощения за бестактность. Но что ты делал здесь весь отпуск? Просто гулял? Или исполнял древние заветы?

0

42

С любопытством понаблюдал за преображениями лица воздушного, решив для себя, что ему одинаково нравится, как весёлый Сильф, так и Сильф преисполненный достоинства.
- Своим присутствием ты меня не обременишь, а если у меня будут другие дела, я могу просто оставить тебя одного в том сне, где тебе будет приятнее находиться.
- А здесь, в Гималаях… - у Рэна появилось мечтательное выражение лица и даже лёгкая улыбка, - Я долго путешествовал по горам, посещал буддистские монастыри и занимался там определёнными практиками. Много медитировал, ведь здесь в горах Земля ощущается наиболее мощно.
- Но, конечно, я здесь провёл не весь отпуск. Мне ведь было необходимо выказать уважение родителям, погостив у них. А ещё я был в джунглях Амазонки. Там тоже очень здорово! Но, боюсь, тебе там будет не так приятно. Ветра там мало.

- Кстати, если хочешь, можем полетать над горами. Тут не далеко есть монастырь и деревушка при нём, могу показать. Правда мы рискуем удивить монахов. – он заулыбался, предвкушая шалость, - Некоторые из них достигли уровня, когда могут видеть тонкие тела людей, соответственно и нас, парящими в небе.

0

43

Увидев улыбку на лице Рэна, обомлел.  На строгом  лице она смотрелась великолепно. Самурай не становился от этого более милым или мягким. Нет, он продолжал выглядеть мраморной статуей, просто какой-то свет появлялся в лице. И хотелось запечатлеть эти мгновения.
Сильф любил улыбки людей. Он их коллекционировал. Конечно, только в своей памяти, но все же. Он видел много улыбок. И мог точно сказать, что сейчас перед ним был шедевр.
Предложение Рэна Сильфу понравилось. Он набрал в грудь побольше воздуха, погладил свой сапфировый кулон и сосредоточился на своей внутренней энергии, представляя, как поток плывет через его тело, достигая каждой клеточки, как стремительно собирается в шар и горит где-то между лопатками. Еще мгновение, и за спиной будут крылья. Не видимые, только лишь ощущаемые их хозяином. На самом деле для полета они и не нужны, но просто их образ, сотканный в голове, позволял Сильфу лучше управлять, распределять свою ки так, чтобы летать самому, не пользуясь помощью ветра. Это было древнее умение их рода.
Многие воздушные могли себя поднять силой ветра, перемещаться по воздуху, но их полет зависел от стихии. А род Тояма (точнее представители основной линии семьи) мог летать сам по себе, не использую потоки воздуха.
Сапфировый кулон был реликвией, передающейся по наследству в их семье. Если бы Сильф был натуралом, то передал бы кулон своему сыну, но теперь у него не будет наследников, вот почему отец так разозлился на него за связь с мужчиной. Сестры не обладали даром летать (как женщины они не являлись наследницами рода). Кулон умел накапливать положительную энергию и в нужный момент мог передать ее хозяину, когда тот был в опасности или на грани истощения.
Почувствовав, что полностью готов, повернул голову к Рэну.
- Взлетаем?

Отредактировано Сильф (2008-08-13 17:09:03)

0

44

Понаблюдал за концентрацией Сильфа и внутренне посмеялся:
Вот забавный, пытается здесь применять Силу. Конечно, это не помешает, но и не поможет ни чем, кроме уверенности в себе.
- Да!
Легко оттолкнулся от земли и взмыл в воздух. Здесь ветер был ещё сильнее.
Рэна охватил дикий восторг, и он помчался быстрее, смеясь и любуясь быстро проносящимися горными пиками. Их слепящая белизна кое где была разрезана трещинами, а на теневых частях разными оттенками играла синева.
Конечно, воздух был не его стихией, но кто же не любит летать?
И вот впереди над одним из хребтов появилось мягкое, прозрачное, золотистое свечение.  Без сомнений монастырь находился там.
Рэн плавно замедлил полёт и оглянулся на Сильфа.

0

45

Что-то все же было не так. Но что именно, разбираться не хотелось. Слишком тянуло в небо.
Взмыл вслед за Рэном, но тот почему-то летел слишком быстро для Сильфа.
Странно, он же земной.
Но мысли очень быстро сменились на другие.
Даже чуть жаль, что мы так высоко. Ведь тут, в горах, если спуститься пониже растут Эдельвейсы. Интересный цветок. Выглядит слабым, но на самом деле сильный, ведь растет так высоко, что немногие цветы могли бы выдержать такой климат. А еще...
А еще у Сильфа была мечта. Он не раз слышал древние легенды о горе Кайлас. В них говорилось, что именно там существует проход в другой мир. А также, что время на этой горе идет не так, как в других местах. Почему он ни разу сам не побывал на этой горе Сильф не знал. Вернее, знал, но боялся даже мысленно признаться себе, что просто боится разочароваться. Что легенды окажутся лишь легендами, что сказка умрет.
Сильф так углубился в свои мысли, что даже не любовался окружающей его природой. Очнувшись через какое-то время, юноша оглянулся и понял, что остался один.  Рэн унесся куда-то далеко, его уже не было видно.
- Хм... Ну вот, вечно от меня одни неприятности. Интересно, он вернется за мной? Я даже не знаю, куда лететь.

Отредактировано Сильф (2008-08-13 18:09:35)

0

46

К великому удивлению Рэна, парня ни где не было видно. Самурай нахмурился.
Он что, проснулся? Или не смог взлететь, почувствовав, что с его Силой что-то не так и не поняв, что здесь она вовсе не нужна? В любом случае надо его поискать.
Рэн полетел в обратном направление, особо не разгоняясь. Он на всякий случай осматривал ландшафт внизу. 
Потом обругал себя за глупость и просто захотел оказаться рядом с Сильфом. Для мгновенного перемещения здесь, этого было вполне достаточно.
Рэн детально вспомнил характер и внешность парня, чтобы не создать случайно фантом. Вспомнил его сущность и потянулся к ней.
Мгновенно произошло перемещение, и он оказался за спиной воздушного, который осматривал окрестности, вероятно, пытаясь найти Рэна.
Он приблизился к нему и мягко развернул, взяв за плечё.
Потом внимательно оглядел с головы до ног.
Вроде не фантом.
- Я наверное слишком быстро улетел и ты подумал, что не можешь за мной угнаться? Пойми – здесь не возможно применять никакой Силы, кроме силы воли. Здесь не действуют Печати, потому что нет физического и эфирного тел. Ведь для работы Печати важна взаимосвязь всех энергетических центров и потоков в телах человека. – немного путано объяснил Рэн. – Соответственно ты можешь здесь летать с любой скоростью, как пожелаешь. И не только летать. Можешь одеть себя во что угодно. Даже поменять пейзаж, но тогда ты уйдёшь в сон из «реального мира». В общем, можешь всё, на что способна твоя фантазия.
Рэн улыбнулся.
- Наверное, мне стоило сразу тебя предупредить, но я субъективно думал, что это очевидно.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-13 18:35:08)

0

47

Сильф насупился:
Очевидно! Ага, как же! Я первый раз общаюсь с человеком с такой силой. А в институте этому не учат. Сам же говорил, что это его "потолок", а в институте больше основы дают. Теперь вот чувствую себя идиотом. Глупенький маленький мальчик, заблудившийся в снегах... Наверное, Рэн теперь будет смеятся надо мной
Совсем расстроился. Губы задрожали. Опустил голову, чтобы не было видно.

Отредактировано Сильф (2008-08-13 20:10:03)

0

48

Рэн увидел, как Сильф расстроился, как у него задрожали губы и он спрятал взгляд, опустив голову. Совесть начала вопить, и больно грызть хозяина.
- Прости меня пожалуйста. – Рэн неловко обнял парня за плечи. – Я, конечно, должен был предупредить сразу. Я не хотел чтобы ты испугался или расстроился, просто не подумал… – он не знал, что ещё сказать и стал гладить воздушного по голове, стараясь делать это нежнее, так как знал о каменности и силе своих рук.
Ну совсем, как мальчишка… А я кретин, совсем отвык от человеческого общества и разучился вовремя делиться информацией.

0

49

- Испугался? - Сильф  тут же вскинул голову. Вот чего, чего, а обвинений в трусости он бы не потерпел. Хотел уже огрызнуться, но понял, что Рэн не хотел его обидеть.
- Как же со мной, наверное, трудно! Такой неуравновешенный! - разозлился на себя Сильф.
- Все в порядке. Это ты прости. Что-то я сегодня веду себя странно. Наверное, слишком много сразу обрушилось. Новое место, встреча с Сэмом, встреча с тобой. Так куда нам лететь?

0

50

Самурай выпустил парня из объятий, мягко отстранившись.
Осмотрелся. Горы были такими одинаковыми отсюда, сверху. Он озадаченно взглянул на Сильфа.
- Похоже туда…. Или туда. – показал он в два разных направления.
Смутился.
- Кажется, я немного заблудился. Решил найти тебя мгновенно, а не лететь на поиски и теперь сам не знаю, где мы находимся.
- Ты не помнишь, в какую сторону летел?
– не очень уверенно спросил Рэн.

0

51

Сильф засмеялся.
- Слушай, а раз ты смог переместиться ко мне, может, ты можешь переместить нас сразу к монастырю? Тогда нам необязательно будет знать направление. - вдруг пришла ему в голову мысль.
Он с надеждой посмотрел на мужчину.

Отредактировано Сильф (2008-08-18 04:50:01)

0

52

Несколько раз моргнул и залился краской.
Какая гениальная мысль, и почему она не пришла в мою голову? Что-то я сегодня подозрительно много ошибаюсь. А ещё извиняюсь. Определённо странный день, то есть ночь…
- Ты абсолютно прав. – выдавил из себя смущённый Рэн.
Взял парня за руку и переместился к монастырю.
Их взорам открылось небольшое, но красивое строение, от пика крыши которого отходили верёвки с разноцветными флажками. Ходили люди в монашеских одеждах. Кто-то работал, кто-то медитировал под статуей Будды, кто-то «простирался». Жизнь бурлила. Здание и двор мягко сияли золотистым светом, на столько энергетика здесь была сильна.
Рядом с монастырём ютилась небольшая деревня.
В воздухе витало какое-то запредельное умиротворение.
Рэн посмотрел на Сильфа.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-13 22:33:33)

0

53

У Сильфа перехватило дыхание.
Он хотел что-то сказать, спросить, но голоса не было.
Осквернять своим присутствием это место? На такое кощунство Сильф не мог решиться.
Может, сначала стоит попросить сводить меня в деревню? Но Рэну, кажется, очень хочется показать мне именно монастырь. Вдруг он обидится на мою просьбу
Преодолев робость, Сильф преданно вскинул глаза на Рэна:
- Ты мне все здесь покажешь? И расскажешь?

0

54

Рэн с интересом наблюдал за реакцией Сильфа. Кажется обстановка монастыря немного смутила его нового друга.
- Конечно. – ответил он бодрым голосом.
Не отпуская руки воздушного, полетел во двор.
Они подлетели прямо к монаху, который скользил на руках в войлочных перчатках по специальной, гладкой поверхности, растягиваясь на ней, потом поднимался, прикладывал сложенные вместе ладони ко лбу, горлу и солнечному сплетению, и снова растягивался на полу. Действия повторялись.
- Вот этот  монах делает «простирания». Эта второй раздел базовых буддистских практик, которые есть почти во всех традициях.
- Кстати, у этого монастыря необычная обстановка. Чаще жилища монахов расположены рядом со ступой во внутреннем дворе, здесь же монахи живут в посёлке, вместе с мирянами.
Рэн указал на здание с флажками:
- Это строение называется «ступа». Когда её строят, в фундамент закладывают разные священные предметы, в том числе и прах Учителей.
Вот это,
- он указал на «бочонки» с санскритскими слогами вмонтированные в стены храма и идущие полосой по всему периметру, - специальные барабанчики с мантрой «Ом мани пеме хунг». Нужно ходить по часовой стрелке вокруг ступы, крутя их и читать мантру, тогда ты преисполнишься сочувствия ко всем живым существам.
Рэн провёл его ко входу в ступу и их взорам открылось внутренне убранство постройки. Стены были расписаны разными яркими изображениями Будд и Бодхисатв. На полу были сложены небольшие подушечки для сидения, набитые гречневой шелухой. Посередине расположился алтарь со статуей Шакьямуни, множеством чашечек, плошечек, благовоний и других предметов. 
- Здесь медитируют и делают подношения, в определённых практиках.
Рен прикрыл глаза вспоминая время проведенное здесь, на лице засияла радость.

0

55

Проснулся.
Странное ощущение. Будто что-то произошло сегодня. Что-то очень хорошее.
Двинул рукой и наткнулся на что-то в своей постели. Первая мысль была о Ши, а потом на него обрушился поток воспоминаний: нежная кожа, легкая улыбка, задранная голова, открывающая такую красивую шею, невыразимые глаза, поцелуи, жар тела, внутри которого так приятно двигаться.
Почувствовав, что возбудился, Самюеру склонился над юношей, лежащим в его постели. Тот спал, волосы разметались по подушке. Будить такое чудо не хотелось. Прошептал в маленькое ушко:
- Люблю тебя. Не знаю, как это произошло и почему так быстро, но мне все равно. Только не говори никому, пусть это будет наш секрет, что разбитной и свободолюбивый Сэм влюбился. Первый раз в жизни.
Поцеловал нежно и отправился в ванную снимать напряжение. Вернулся через 15 минут. Полюбовался еще немного на блондина, пока курил в окно. Залез под одеяло, прижавшись к теплому телу.

Отредактировано Samyueru (2008-08-14 03:33:45)

+1

56

Сильф слушал, впитывая каждое слово. Глаза не успевали охватывать все, а ведь хотелось запомнить каждую мелочь!
И Рэн рассказывал так интересно, сразу было видно, как важно для него это все.
- А почему он в перчатках?
- Почему эти монахи живут с мирянами? С чем это связано?

Вопросы посыпались как из рога изобилия.
Но Сильф тут же забыл, что спросил, как только взглянул на здание с флажками. Они колыхались от легкого ветра.  А со ступы на Сильфа смотрели большие глаза. Все это делало строение живым. Казалось, оно дышит и зорко следит за всем, что происходит в мире. А может, и не в мире, а лишь в душе Сильфа.
На всякий случай Сильф прижался поближе к Рэну.
Когда они вошли внутрь, Рэн "ушел в себя". Но Сильф нетерпеливо (но не сильно) подергал его за рукав и шепотом, чтобы не нарушать атмосферу этого места, спросил:
- Скажи, можно ли здесь медитировать гостям? Сколько ты здесь пробыл? Как приняли тебя монахи?
А затем, до кучи, повторил свои вопросы про перчатки и проживание с мирянами.

+1

57

Рэн отвлекся от воспоминаний из-за вопроса Сильфа, а потом вопросы посыпались один за другим.
Стараясь установить хоть какой-то порядок, он стал отвечать последовательно:
- Гостям медитировать, конечно можно. Всем, кто пожелает. Буддисты никогда ничего не закрывают и не утаивают. Другое дело, что без должных знаний, толку будет мало.
- Я здесь пробыл 2 недели и жил, как все, в посёлке. Меня приютил один из монахов. Монахи были очень добры ко мне, особенно когда узнали о том, что я самурай,
т.к. бусидо состоит из буддизма, синтоизма и конфуцианства. Рассказали кое что новое, но многое я знал и раньше. Мы вместе работали, ели и практиковали.
Монахи и миряне тут живут вместе, т.к это удобнее из-за суровых горных условий. У них полное взаимопонимание и уважение.
- А с перчатками всё просто – это чтобы скользить лучше по гладкой поверхности.

Рэн облегчённо вздохнул, переводя дух. Ему давно не приходилось говорить так много.

0

58

В животе заурчало.
- Опа! Мой пузень проголодался. Надо будить Сильфа. Хотя прошло так мало времени, может дать ему выспаться. Завтра трудный день? Что же делать, что же делать… Вот он еще улыбается во сне… Пусть спит.
Поцеловал и потихоньку стал выбираться из-под него, чтоб не разбудить. Побродил по квартире, одеваться не хотелось, даже для него было очень жарко и душно до ужаса. Посмотрел на Сильфа.
- А интересно во сне он может контролировать ветер?
Лег опять к блондину и стал нашептывать на ухо.
- Легкий прохладный ветерок. Легкий прохладный ветерок….
Ничего не происходило, стало обидно и он страстно поцеловал Сильфа в губы.

Отредактировано Samyueru (2008-08-14 01:27:53)

0

59

Вдруг Сильф почувстовал себя как-то странно. Он испуганно обернулся на Рэна, думая, что тот ему объяснит, в чем дело. Но не успел ничего спросить, так как картинка перед глазами поблекла, а через мгновение он уже смотрел сонными глазами на Сэма. А тот улыбался ему.
- Ну что ж, приятное пробуждение, - подумал Сильф
- Уже утро? - задал он вопрос хриплым после сна голосом.

Отредактировано Сильф (2008-08-18 04:52:01)

0

60

Рэн увидел, как тает Сильф.
Проснулся… - с некотором сожалением подумал самурай. И понял, что ему приятно дружить с этим человеком, и завтра он обязательно встретит его в реальности.
Что-то я загулялся, пора вернуться домой и посмотреть, что с телом.
Он окинул прощальным взглядом Гималаи и монастырь, а потом представил себя, лежащего на кровати.

--------------> Дом Рэна Сато

0


Вы здесь » Институт раскрытия Печатей (ИРП) » Район учителей. » Дом, милый дом Samyueru и Ши