Институт раскрытия Печатей (ИРП)

Объявление

Добро пожаловать на ролевую будущего мира.

Администрация:
Главные админы:
Yumi, Кио

Модераторы: Shigeru Ito



Полезные ссылки:
|Анкеты |
|Сюжет|
|Правила|
|Изменения в ролевой|

Новости:



Для гостей:

Господа, скажите спасибо своим тормозным админам, день всё никак не может наступить из-за остановки проработки сюжета. Тут мы готовы выслушать ваши предложения, для разнообразия игры. Так же скажем вам спасибо если вы сможете разместить рекламу по доступным вам местам.(реклама будет расположена в отдельной теме) Заранее спасибо, ваша администрация.



Гости,регистрируйтесь!
События игры:

Ролевка открыта. =) Товарищи, конгратц. Регистрируйтесь, пишите анкеты и скоро начнем игру. Удачи!



Дата и время:

Лето. 8 июля. Утро.



Погода:

Температура воздуха


+24
Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1234



Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Рэна Сато

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Рэн вздохнул, улыбнулся и покачал головой от такого бурного потока фраз. Ущёл на кухню готовить кофе, вернулся, поставил пол литровую кружку с кофе перед Сэмом и начал:
- Ну что ж, тогда приготовьтесь слушать.  Там много о чём рассказать нужно.
Сразу из Гималаев я прилетел в Манаус, там задерживаться не стал, и отправился в путешествие по джунглям вдоль реки, которая, надо заметить изрядно петляет. Ну вы наверняка знаете, что джунгли Амазонки – это самый большой лес на нашей планете, там самое большое разнообразие растений, животных и насекомых. И я, конечно, давно мечтал увидеть свою стихию в таком великолепии. – он блаженно зажмурился, вспоминая путешествие. -   Сначала мой путь пролегал по территории, так называемых, «белых» лесов, которые затапливаются в сезон дождей. Там я видел знаменитые сейбы, в чьих плодах можно найти похожее на хлопок волокно. А так же гевею, какао, множество пальм, архидей, кастаньи, бромелий и даже редчайшее красное дерево — пау бразил! – восторженно выдохнул Рэн. Потом посмотрел на друзей и смутился, поняв, что им может быть не особо интересно слушать про растения. – Сила во мне кипела и бурлила от такого обилия и многообразия родной стихии. Я был, как пьяный и старательно избегал встреч с бразильцами, иногда попадавшимися мне близь Манауса. К вечеру пятого дня я добрался до «чёрных» лесов – это заболоченные поймы. Их растительность менее богата и состоит из хорошо приспособленных к таким условиям пород. А утром седьмого дня я наблюдал уникальное природное явление – «поророка» - гигантский водяной вал высотой 5 метров. Он с устрашающим ревом устремился вверх по течению. Эх… Юми бы понравилось.
Рэн замолк, переводя дух и делая глоток настойки.
- Мне было бы трудно в «чёрных» лесах без своей магии, болота чрезвычайно опасны. Однажды, даже, пришлось вытаскивать попавшего в трясину ламантина.
К ночи десятого дня я выбрался в «сухие» леса.  Это более высокие места, которые река не затапливает во время своих частых разливов, их называют terra firma — твердая, то есть надежная, земля. Я заночевал на берегу, а на утро просто обалдел от невероятного зрелища, которое было скрыто от меня пологом темноты. Прямо рядом со мной на воде разлеглась Виктория! Крупнейшая в мире водяная лилия! Её листья были такими гигантскими! Около 1,5 метра в диаметре!
– у Рэна восторженно сияли глаза, а на губах играла восхищённая улыбка.
- А вокруг неё, как свита вокруг королевы, всю поверхность воды устилали голубовато-сиреневые водяные гиацинты! Там я провёл весь день, медитируя на берегу. Видимо от меня исходила очень хорошая энергетика, так что я не был никем побеспокоен, даже кайманами.
Заночевав там же, и на утро ещё раз полюбовавшись Викторией я пошёл дальше.
Благодаря моей магии я шёл с рекордной скоростью и Икитос стремительно приближался. На одиннадцатый день я встретил перуанского браконьера. Т.к. я долго медитировал, гнева даже не возникло. Я пригласил его выпить со мной чая. Мы разговорились и просидели вместе весь день, к концу которого он осознал всю глупость и вред своих поступков, и выбросил своё ружьё, и силки в реку, сказав, что больше никогда не вернётся к этому занятию. На следующий день я пришёл в Икитос и улетел к родителям оттуда.

Рэн улыбнулся друзьям и сделал большой глоток настойки.

0

32

Слушая Рэна, Сильф осознал собственную никчемность.  Он-то путешествовал не очень много, да и то в места, где есть приличные отели. Рассказ Рэна завораживал.  Он с таким чувством описывал природу, что Сильфу не надо было даже закрывать глаза, чтобы представить себе все это. Он и так очень четко представил Викторию, архидеи, сейбы, про которые говорил Рэн. История с браконьером заставила его недоверчиво хмыкнуть (но так, чтобы Рэн не услышал), он не слишком верил в то, что человек может измениться, по крайней мере за такое короткое время. Но подумал, что не стоит передавать самураю свои подозрения, что завтра же браконьер достанет новое ружье, когда ему сделают новый заказ на БОЛЬШИЕ деньги.
Сильфа очень заинтересовал гигантский водяной вал. Не удержавшись, он принялся выпытывать подробности:
- А с чего вдруг он образовался? Как это вверх по течению? "Поророка" как-то переводится?

0

33

Рэн, обрадованный таким живым интересом, с удовольствием ответил на вопросы Сильфа:
- Как переводится «Поророка» я к сожалению, не знаю, т.к. не силён в местных наречиях. Это уникальное явление связанно с резкими подъемами воды под действием морских приливов. «Поророка» иногда добираясь до территорий, расположенных на 1400 км от побережья океана.
Рэн заметил, что кружка Сильфа почти пуста и заботливо подлил ещё чая.

0

34

Почувствовав некоторое неудобство (после такого-то количества чая!), Сильф запросил небольшой передышки. Он намекнул Рэну, что ему "необходимо освежиться", и тот указал ему на второй этаж. Оставив на время друзей, Сильф побрел искать необходимую для него сейчас комнату.
Второй этаж отводился под спальню и кабинет, как понял Сильф, тычась в разные двери в поисках нужной. Зайдя в спальню, он обратил внимание на тумбочку, где на специальной подставке со всеми почестями возлежала катана. Облизнувшись на это великолепие, Сильф подошел поближе, чтобы рассмотреть ее, но трогать не стал. Катана - это святое. Чужие руки не должны до нее дотрагиваться. Подтянув слюнки зависти, Сильф оторвался от созерцания и вернулся к своей первоначальной цели.

Отредактировано Сильф (2008-08-15 16:01:35)

0

35

Рэн посмотрел на Самюеро. Тот был непривычно задумчив и молчалив, видимо рассказ впечатлил и его.
- Ну, за хорошее времяпровождение! – он поднял бокал и осушил остатки настойки.
- Слушай, Сэм, где ты такое чудо выкопал??? Может там ещё есть? Или, пока я был в отпуске, на ИРП опустилась манна небесная и все повлюблялись? А я один не попал под раздачу? – Рэн выглядел немного расстроенным. – И чего мне так не везёт? – и он погрузился в грустные раздумья.
Потом немного опомнился.
- Я действительно очень за вас рад. – сказал он и улыбнулся.

0

36

- Я бы убил сразу браконьера, ох уж этот Рэн, вечно пытается всех переучить, мир исправить. Всё равно браконьер живым не выберется из джунглей без ружья, этакая забавная игрушка будет ходить по лесу для животных - улыбнулся своим мыслям.
Слушал очень внимательно рассказ Рэна, очень хотелось самому куда-нибудь отправиться... Желательно в бой. Засиделся он на месте, тело ныло без действа, секира каждый раз смотрела на него укоризненно. - Не сейчас, потерпи.
Когда Рэн поднял очередной бокал, ревностно посмотрел на бутылку теперь уже его настойки, про себя махнул рукой и решил, что после того как она закончиться, пошлет опять его к родителям.
  - Интересно вот, он собирается идти на собрание? Вот я поржу, когда это чудо туда завалиться! Не я, а он такой!!!
Но всё же чокнулся с другом и тоже выпил, это колличество никак еще не помутнило его опытные на это дело мозги.
Услышав реплику про повлюблялись, очень заинтересовался.
- Так так так. С этого момента поподробней! Юми ВЛЮБИЛСЯ??? Не может быть! Рассказывай давай шпиён!

0

37

Рэн с ужасом понял, какую злую шутку сыграл с ним алкоголь. Он расслабился и случайно, проболтался, хоть и косвенно.
У Рэна началась паника, мысли смешались.
Что же делать?! Ужасно не красиво с моей стороны получилось! И что теперь? Отмалчиваться и отнекиваться? Но Сэм же тогда лопнет из любопытства! Нет, даже не лопнет! А побежит к Юми вызнавать! А кто кроме меня про это знал? Правильно, никто. Юми меня прибьёт и будет прав! А ещё испугается, что будет повреждена его репутация, и будет ещё больше отстраняться от того чудесного мальчик. Чёрт!
Надо всё же рассказать Сэму, раз уж проболтался. А то этот непоседливый огненный действительно додумается спросить у Юми!

Дрожащим от волнения голосом Рэн произнёс:
- Я сам мало что знаю. Знаю, что в Юми без памяти влюбился какой-то молодой и наивный парень. Я видел его во сне. А Юми, несёт всякую чушь о том, что не хочет омрачать светлую жизнь мальчика, и не хочет чтобы ему снова было больно. Пытается держать парня на расстоянии. Ну и в таком духе.
Сэм, ради всего святого и светлого! Я тебе ничего не говорил! Никаких намёков при Тори! А то он разозлиться и может совсем отшвырнуть свой единственный шанс на светлое будущее!
– Рэн посмотрел на Сэма умоляющими глазами.

0

38

Идя обратно в гостиную, Сильф размышлял:
- Когда я ушел из дома, то остался без средств к сушествованию. Благо, какое-то время Тетсу меня содержал. Потом нашел подработку. Закончил институт, потом курсы. Но денег так и не накопил.  По крайней мере столько, чтобы купить настоящую катану. А точнее не купить, а заказать. Так мало осталось мастеров, которые могут сделать настоящий меч. Сплошной технический прогресс! А ведь сталь для клинков - живая. К ней особый подход нужен. У мечей душа есть. Ведь среди них есть даже разделение на "женски и мужские особи". А во время ковки сколько они в себя впитывают!
Так задумался, что чуть было не упал с лестницы, хорошо, что вовремя ветер помог. Но даже это не вырвало его из пучины мыслей. Задумчиво прошел к своему месту, сел, уткнулся в чашку. Даже не прислушиваясь к разговору.

0

39

Сэм смеялся громко и разве что ногами не болтал, чуть чуть успокоившись, вытер слезы: - Ну так ты еще никогда не прокалывался. Хорошая настойка у твоей мамы!
- Я ему, конечно, ничего не скажу, но тебе надо будет хорошенько постараться, чтобы я "случайно" не выдал тебя... - подмигнул Рэну. - А вообще я рад за него, может наконец-то угрюм угрюмыч наш растает.
Закурил. Обнял подошедшего блондина. - О чем задумался, моя любимая малыша?

Отредактировано Samyueru (2008-08-15 18:13:25)

0

40

Последнее слово Сэма вывело Сильфа из задумчивости. Нет, он, конечно, любил, когда его ласково называли, но не как трехлетнего ребенка (причем девочку) или дауна!!
Возмущение зашкалило, и он, несдержавшись, отвесил подзатыльник зарвавшемуся любовнику. Правда, в последний момент рука дрогнула, и удар получился не очень увесистый, а так... почти как ласка (если, конечно, вы мазохист).
Оглянулся на Рэна:
- О чем вы без меня успели поговорить? Надеюсь, я не пропустил ничего важного и интересного?

0

41

Рэн мстительно хихикнул, проследив за действиями Сильфа.
А потом услышал вопрос и внутренне собрался, чтобы опять не ляпнуть чего-то лишнего.
- Э… Нет, ты ничего не пропустил. Я только и успел спросить Сэма, где берут таких замечательны молодых людей? Может там ещё есть? – он вздохнул и ласково, но как-то устало посмотрел на Сильфа. – Но Сэм уверил меня, что где взял, там уже нет. Видимо я израсходовал выделенный мне судьбой запас счастья, находясь в отпуске. – Рэн грустно улыбнулся. – Ничего, может за год ещё накоплю.

0

42

Сэм

От такого "удара" наклонил голову, вывернулся, подставился так чтобы Cильф чесал за ушком, тихонько замурлыкал, блаженно зажмурившись...
Обратился к Рэну: - Ну, любовников, я уверен, ты при желании найдешь массу, а вот любовь... - поднял бокал - Дай Бог, чтобы у кого-то она была не раз в жизни!

Сильф
От этих слов Сильф вздрогнул.  Он понимал, что Сэм намекает не на него, но все равно на секунду перехватило дыхание. Рассказывать Сэму о Тетсу юноша совсем не хотел.
Внутренний голос, видимо соскучившись, пропел:
- Радость моя, ты же решил, что Тетсу в прошлом. Начал новую главу. Что же до сих пор ручки-то дрожат при любом воспоминании. А может, ты поторопился? Сэм, конечно, классный. Только вот 8 лет тебе было плевать на всех вместе взятых классных парней. Что же произошло? Ты же этого красавчика совсем не знаешь.
Сильф разозлился:
- Ну что ты прицепился! Мне так было хорошо! Я, наконец-то, почувстовал себя снова живым! Мне нравится Сэм. Пусть я его пока еще не знаю, но меня к нему тянет, а это уже больше, чем у меня было с другими. А Тетсу... Все, не хочу говорить о Тетсу, тем более с тобой. Между прочим, что ты так печешься об этом? Ведь Тетсу никогда не нравились твои высказывания, когда я произносил их вслух. Ты должен был забыть его как страшный сон!
- А ты много страшных снов забывал? - усмехнулся голос.
Чтобы отвлечься от разговора с самим собой, Сильф выпалил:
- Не, Рэн один точно не останется! Таких людей счастье стороной обходить не должно! Мы его все время с собой будем брать, чтобы не скучал! Правда, Сэм?

Сэм

- Конечно, нельзя давать скучать нашему любимому Рэну! Я предлагаю, чтобы нам не скучать больше друг без друга, переехать всем ко мне! - засмеялся. - Наверное тогда мы быстренько друг друга поубиваем. Но больше чем на час я не согласен с вами расставаться! Знаете, как мне было грустно и одиноко во время каникул?! У меня даже почти началась депрессия! Да-да! У меня - депрессия...

Отредактировано Samyueru (2008-08-15 19:58:14)

0

43

Рэн весело рассмеялся от такого обилия любви к своей персоне. И у него потеплело на сердце. 
- Нет, жить у Сэма я точно не буду. Помру ведь без своих растений! - он окинул взглядом стены гостиной, особенно любовно посмотрев на Юми. – Но видеться чаще, это я только за. И, вообще, приходите почаще ко мне питаться. А то отощали совсем!
- Я очень рад, что у меня есть такие друзья.
– закончил он серьёзно. – Спасибо вам.
Рэн на секунду задумался.
- Теперь будем гулять по снам втроём или вчетвером, если у Юми найдётся свободная минутка. – он хитро улыбнулся и подмигнул Сэму.

0

44

- Ох уж наш занятой Юми. Ну, лучше ты к нам в реальность, а то совсем загулял в снах. Уж насколько люблю поспать, но даже я отвлекся от этого занятия, видишь как мало спал за сутки последние. Надо Юми вытаскивать из его дум. Мне грустно за него, я хочу уже увидеть его улыбку, - улыбнулся при воспоминаний о своем пессимистичном друге.
В это время рука его гуляла по бедру Сильфа так, будто бы Сэм совсем не отдавал отчета в своих действиях.

Отредактировано Samyueru (2008-08-16 01:43:37)

0

45

Намеренно проигнорировал слова Сэма про Юми, дабы не возвращать разговор в опасную тему.
- А вы уверены, что я вам в реале мешать не буду? – спросил Рэн, выразительно посмотрев на руку Самюеро, которая ласкала Сильфа.  – Да и поймите меня правильно. Я, конечно, железобетонный самурай, но у меня секса не было уже 7 лет. – он смутился и покраснел от своей откровенности.
Так! Срочно нужно завязывать с настойкой! Меня уже несёт! Откровенности попёрли!

0

46

Сильф был в шоке от откровений Рэна. Мелькнула даже мысль, почему Сэм не позаботился о товарище за столько лет в этом смысле. Потом решил, что это и к лучшему (он все-таки в глубине души был ревнивым, хоть никогда не устраивал скандалов, слежек и других идиотизмов). Вторая мысль не успела даже мелькнуть, Сильф сделал вид, что ее никогда и не было. А вот третья...
- Хм. Подговорю Сэма, пусть мне помогает. Надо найти Рэну кого-то достойного. Только так, чтобы Рэн не знал, что это наши происки. Он вообще запретит нам что-либо подобное, если мы даже намекнем на помощь ему в этом вопросе. Убил бы того, кто довел парня до такого! Почему не везет всегда самым лучшим!
- На себя намекаешь? - вставил свои пять копеек внутренний голос.
- Да вообще на всех! Мы же тут собрались все - эмоциональные калеки! - продолжал бушевать про себя Сильф. Ему очень хотелось сейчас подойти к Рэну, и потрепать его по плечу или сделать еще какой-нибудь такой незамысловатый жест, но вспомнив про вспыльчивость Самюеру, он не осмелился.
- Человеку, чтобы не сойти с ума нужно минимум восемь телесных контактов в день. И то, это самый низкий порог, а вообще-то, для нормального функционирования, 20-30 касаний. И так как Рэн, конечно, абсолютно наплевательски относится к себе, то я возьму это на себя, - твердо решил Сильф.
Чтобы еще больше не расстравлять самурая, отсел подальше от Сэма. Покосился на стол в поисках сладкого. Обнаружил суфле и накинулся на него.
Затем еще раз внимательно присмотрелся к мужчинам. Настойка явно повлияла на них. На самурая чуть больше, но и Сэм уже был "хорош", хоть сам не замечал этого.
- Поиздеваться что ли немного? - вдруг подумал Сильф. - Попросить спеть. Или станцевать... стриптиз...
Обернулся к Рэну:
- А караоке у тебя есть? Праздник, так праздник! Давайте петь!

0

47

- Караоке? – Рэн напрягся вспоминая что значит это слово. – А! Нет. Я, вообще, очень старомоден. У меня и телевизора нет. – виновато развёл руками. – Но есть гитара.
Сильф согласно закивал, не имея возможности произнести в слух, так как был занят сладостями.
- Тогда сейчас принесу.
Он встал и слегка не уверенной походкой отправился в спальню за гитарой, зайдя по дороге в туалет.
Он задумался о плачевном положении своей личной жизни.
Первой мыслью было: Рядом со мной же, вообще, сейчас никого не бывает, кроме Юми и этих двоих.
Вторая мысль не успела даже мелькнуть, и Рэн сделал вид, что ее никогда и не было.
Третья: всё, пора окончательно расстаться с прошлым и начать подпускать к себе людей.
Рэн понял на сколько ему отчаянно не хватает тепла и любви, да хотя бы секса!
Его обычная человеческая плоть, тут же ехидно отреагировала на эти мысли.
Секса захотелось безумно!
Рэн в отчаянье зарычал и со всей силы впечатал кулак в кафель.
Полегчало, даже, эрекция улеглась.
Он умыл лицо холодной водой, успокаиваясь.
Зашёл в спальню, взял гитару и спустился к друзьям.
Когда Рэн протянул гитару Сильфу, он увидел кровь на костяшках кулака. Поспешно отдёрнул руку и на немой вопрос в глазах воздушного пояснил:
- Случайно порезался. Ты пока настраивай, а я чая себе свежего заварю. Пора завязывать с настойкой, не хочется подвести Юми. Это ж какая картинка будет, если весь лучший преподавательский состав на собрание пьяным придёт? – он улыбнулся, представляя такое.
Сходил на кухню, заварил чая и опустился с ним на диван.

0

48

Сильф любовно обнял гитару. Он давно не играл. С тех пор, как...
Подкрутил колки. Задумался. Настроение почему-то было какое-то лирическое, спокойное. Хотелось спеть что-то грустное, ну или хотя бы тихое, проникновенное.
- Ну да, грустные песни о любви для моральных калек, - ухмыльнулся про себя Сильф.
После того, как Рэн вернулся с чаем, а Сэм уселся поудобнее, подперев щеку кулаком, блондин тронул струны. Голос у него был красивый, мелодичный, но он давно не пел и немного стеснялся. А еще не знал, как отреагируют мужчины на песни, что он собирался исполнить.
Уставился куда-то в пространство, чтобы не сталкиваться глазами со слушателями, и запел:

С крыши город светился дальше,
С крыши города было больше,
Упирались в перила пальцы,
Черный воздyх глотался горше.
Голос рвался на дне гортани,
Захотелось дневного света.
Ветер щепкой швырял по крыше
Два разорванных силyэта.

Только боги и только дети
Восходили в такие выси,
Выше крыши клyбилось небо,
Выше неба была любовь:
недостyпная, неземная,
Уходящая в звездный холод,
Леденила чyжие дyши,
Согревала yснyвший город.

Вот и все, я тебя не вижy.
Этот омyт такой бездонный!
Остаешься под звездным небом
не любимый и не влюбленный.
Ухожy по ночной дороге
Из весеннего сyмасбродства,
С каждой yлицей нестерпимей
Ощyщаю свое сиротство.

Песня закончилась легким перебором.  Вздохнул, перевел взгляд на мужчин напротив. Вид у них был задумчивый.

Отредактировано Сильф (2008-08-16 03:38:56)

0

49

Рэн внимательно слушал музыку и невероятно красивый, и мелодичный голос парня, но не смотрел на него...
Он по опыту прошлого знал, что ему строго не рекомендуется смотреть на музыканта в момент игры. Именно так он и полюбил Ясумасу.
Звуки лились, переплетаясь с голосом Сильфа, и в голове стали рождаться яркие образы.
И крыши. Ясу обожал крыши. Он же воздушный, просто ветер во плоти…
Рэн понял, что ещё немного воспоминаний и на глаза могут навернуться слёзы, а это было не допустимо для облика самурая. Да ведь ещё он только что хотел распрощаться с прошлым!
Он выгнал лишние мысли из головы и стал наблюдать за тем, как пальцы Сильфа перебирают струны, но старательно не смотря ему в лицо.

0

50

Песня, кажется, оказала слишком сильное влияние на самурая. Сильф, который исподтишка наблюдал за ним, решил сыграть что-нибудь без любовной тематики.  Он уже понял, что у Рэна в прошлом произошло что-то слишком серьезное и печальное (хоть тот и не стремился поделиться подробностями). Блондин от всей души сочувствовал парню, так как тоже прошел через тяжелое расставание. Но играть веселое не хотелось. Тогда он вспомнил одну песню, которую сочинила одна из его сестер давно, когда он был еще маленьким. Песня тогда запала ему в душу, она была острой, казалось, что ты стоишь на грани, еще шаг - и пропасть. Решил сыграть, тем более, что она была короткой, а ему хотелось после этого глотнуть чая. Его голос стал глубже и глуше, приобрел надрывные нотки, когда он начал петь:

Бом! Бом!
Бьют колокола на башне.
Бом! Бом!
Отключите их, мне страшно!
Бом! Бом!
Я заткну покрепче уши.
Бом! Бом!
Звон набата лезет в душу.

Господи, скажи,
За что ты нас караешь?
Господи, ответь!
Меня не понимаешь.
Господи, услышь,
Все мои молитвы.
Господи, прости,
Нам все наши битвы.

Бом! Бом!
Бьют колокола на башне.
Бом! Бом!
Отключите их, мне страшно!
Бом! Бом!
Я заткну покрепче уши.
Бом! Бом!
Звон набата лезет в душу.
Бом...

Взмахнул уставшей рукой. Потянулся к чашке. освежил натруженное горло. Посмотрел на почти заснувшего Сэма и подумал, что ему очень уютно здесь.
Вспомнилось несколько моментов из прошлого. Старые друзья, с которыми он не виделся после отъезда из Франции, где прожил почти год. И прощальный вечер, который они ему устроили. Это была не шумная вечеринка, а тихое чаепитие, с легкой музыкой. Тогда он услышал песню, которую решил исполнить и сейчас, хоть надеялся, что в ИРП останется еще надолго.


Город, который мы навсегда покидаем
В нашем сознании становится не-необитаем.
В городе том прекращают движенье трамваи,
Воздух чернеет, сгущается и, и застывает.

Вещи теряют свое ощущение места.
Улицы, площади не занимают пространства.
Город становится памятью, музыкой, жестом.
Чем-то лишенным статичности и, и постоянства.

С речкой, с мостами, и парками многоэтажный,
Город сжимается в точку на карте бумажной.
Точка на карте уже с двух шагов не видна.
Я раздвигаю ее до размеров окна.

Провинциальной гостиницы с видом во двор,
Где мы сидели, и где мы сидим до сих пор.
Локти твои упираются в плоскость стола.
На сигарету тень от планеты легла.

Замолчал, сглатывая слезы.

0

51

Рэн слушал, наблюдая за красивыми пальцами Сильфа. Их движения гипнотизировали. Образы из песен стали почти такими же реальными, как будто он видел сон. А потом была песня про горд, и он вспомнил дом своих родителей. А звуки всё лились рождая новые картинки.
Когда воздушный закончил играть и оцепенение спало, Рэн взглянул на Сэма. Тот умиротворённо задремал. Рэн знал, что это не от неуважения, к Сильфу. Просто таков был Самюеру, таков был выпитый алкоголь и спокойная обстановка.
Но поймёт ли Сильф?
Поймёт, - почему-то не усомнился Рэн.
Он глотнул чая и наконец-то решился посмотреть на музыканта.
- Ты очень красиво поёшь и играешь. И песни великолепные… Только грустные. – он старался говорить тихо, чтобы не разбудить Сэма. Почему-то ему хотелось побыть с воздушным наедине, поговорить. Возможно, от грустных песен, смысл, которых их объединял.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-16 04:43:13)

0

52

Улыбнулся нежно задремавшему Сэму.
Прям большой ребенок!
Шепотом спросил у Рэна, стоит ли накрыть Самюеру, или огненный и так не замерзнет. Погладил по щеке спящего, обнаружил дорожки слез.
- Надо же, а он чувствительный! Еще один штрих в мою копилку знаний о нем!
- Мы же не помешаем ему, если еще немного пообщаемся? Может, теперь ты мне сыграешь, если тебе, конечно, не трудно? - попросил Сильф самурая.
Он подошел поближе, передавая гитару, и, выполняя данное себе чуть ранее обещание, коснулся пальцев Рэна.

0

53

Рэн взял гитару у Сильфа и слегка вздрогнул, почувствовав прикосновение.
- Только я спою что-нибудь повеселее. Ну или не совсем веселее, но не такое грустное.
В голову, как на зло, ничего путного не приходило. Он несколько раз провёл рукой по струнам, вспоминая аккорды разных песен, и остановился на первой попавшейся.
Рэн не громко запел:

Утро, я бреюсь в ванной.
Льется вода из крана.
Словно обрывки речи
Я тебя сегодня встречу!

Грею дыханьем руки,
В чашке мешаю звуки,
Слушаю смех фарфора,
Я тебя увижу скоро!

Музыка - волны шелка,
Быстро бежит иголка.
Скоро конец пластинки.
Яблока половинка.

Лампа в прихожей тает,
Как календарь листаю,
Я, между нами двери.
Ты все, во что я верю…

Рэн закончил, а в голове стали крутиться строки, которые автор иногда добавлял в конце этой песни.
Ну уж нет! А то ещё Сильф подумает, что я к нему клеюсь!
Он посмотрел на парня – понравилось ли?

Отредактировано Ren Sato (2008-08-16 11:40:24)

+1

54

Сильфу очень понравилась песня Рэна. Она не была очень грустной или веселой, просто показалась очень уместной именно сейчас, в этой комнате.
- Где ты научился играть? - спросил юноша. (Гитара уже не пользовалась популярностью в их мире, поэтому умением на ней играть могли похвастаться немногие).
Потянулся рукой за конфеткой, увидел, что съел уже почти все в одиночку, и виновато перевел взгляд на Рэна, как бы извиняясь за свое чрезмерное сластолюбие.

0

55

Самурай отложил гитару в сторону и понаблюдал за сластёной с умилением. Рэн ещё давно от мамы заразился желанием кормить всех и вся, и как можно больше, поэтому радовался здоровым проявлением аппетита у друзей.
- От отца, конечно. Самурай ведь должен быть не просто буси, а ещё и образованным, культурно развитым человеком. Меня с раннего детства обучали каллиграфии, стихосложению, этикету, ну и музыке. А лучше всего мне удавалось играть на гитаре, хотя она и далека от традиционной японской музыки.
Он протянул Сильфу гитару:
- Сыграй пожалуйста мне ещё. У тебя отлично получается. 

0

56

Задумался. О чем бы спеть Рэну, чтобы это не отозвалось ни у кого из них в груди болью. Сильф вообще больше любил грустные песни, они позволяли ему с мазохистическим упорством вспоминать все свои несчастья. Воспоминания о прошлом не давали Сильфу наделать новых ошибок, поэтому он так за них держался. Но он совсем не хотел, чтобы Рэн страдал от этой его привычки, поэтому он постарался выбрать что-то нейтральное. Вспомнив припев и последнюю строчку куплета одной песни, он оглянулся на спящего Сэма и сделал выбор:

Светлые мальчики с перьями на головах
Снова спустились к нам, снова вернулись к нам с неба
Их изумленные утром слепые глаза
Просят прощенья, как просят на улицах хлеба
Медленно, словно пугливые странные звери,
Еще не успев отойти от усталости сна
Ищут на ощупь горшки и открытые двери
Путаясь в спальных рубашках, как в ласках отца

Тихие игры под боком у спящих людей
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише.

Слушают шепот и скрип в тишине дальних комнат
Им страшно и хочется плакать, но плакать навзрыд
Им так до обидного хочется выйти из дома
Что их пробирает неведомый маленький стыд
Пока спят большие в своих не спокойных постелях
Пока не застали детей в белоснежном белье
Их милые дети беспечно находят затеи
И музыка их не разбудит лежащих во сне

Тихие игры под боком у спящих людей
Каждое утро, пока в доме спят даже мыши
Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише

Допел, улыбнулся Рэну:
- Ну, как?

0

57

Рэну песня очень понравилась. Она была и забавной, и о сне (для него ведь сон очень много значит), и было в ней ещё что-то, что вызывало некоторое смущение, но он не смог сейчас разобраться в этом.
-  Великолепно! Особенно про спящих людей! – он улыбнулся и показал глазами на Сэма. – В тему.
- Мне так не удобно тебя просить, но можно ещё? – он смутился, ты так красиво поёшь. – Что-то про любовь, но не печальное. Сможешь сыграть?

0

58

Сильф неуверенно взял гитару. Так хотелось исполнить желание Рэна, но он не мог припомнить ни одной песни о любви, где все бы кончалось хорошо.
Какой я однобокий! - рассердился на себя Сильф.
Сэм потянулся, перевернулся, замурлыкал во сне.
А ему, похоже, нравится спать под наши песни, музыка убаюкивает что ли - посмотрев на него, ухмыльнулся блондин.
Кстати, музыка. Знаю я кое-что такое. Вроде бы и не грустное, да и про любовь там есть, если, конечно, вникать в суть.
Перехватив гитару поудобней, глядя на Рэна, запел:

Через несколько лет я куплю себе новую гитару,
И спотыкаясь о струны, и выбиваясь из такта
Я научусь играть твою музыку
Я научусь играть твою музыку

Мой удивленный дом ревниво хлопнет дверью.
Зашуршит крахмальными пеленками
Запахнет подгорелым кофе
Мои интеллигентные соседи будут слушать Сибелиуса,
Вежливо здороваться в лифте,
Пропуская вперед мою бесстрастную персону

Я никогда не научусь рисовать.
Я никогда не научусь любить.
Я никогда не научусь стоять в очереди за лимонными дольками.
но, однажды зимой, разогрев дыханьем стеклянные пальцы
Я научусь играть твою музыку
Я научусь играть твою музыку
Я научусь играть твою музыку

С интересом продолжал смотреть на Рэна:
Интересно, он понял, о скрытом смысле песни?

Отредактировано Сильф (2008-08-17 07:36:01)

0

59

Рэн помнил о своём запрете не смотреть на музыканта, но Сильф сейчас играл, глядя на него, а не в никуда, как обычно и стало не удобно отводить взгляд. Рэн наблюдал, как глаза Сильфа мерцают, переливаясь чувствами, а те в свою очередь перетекают в его красивый голос. В это момент воздушный был прекрасен, как бог.
А песня лилась и чем-то неуловимо смущала Рэна. Как будто бы просто песня, но и будто обращена именно к нему. Немного покраснел.
И о любви в песне бесспорно было очень много.
Последние звуки стихли, а они всё так же продолжали смотреть друг на друга.
- Очень красиво, спасибо. Это именно то, что я хотел… – слегка сдавленно произнёс самурай.
Потом он наконец смог оторвать взгляд и перевести его на гитару.
- Давай теперь я о любви сыграю.
Он осторожно принял инструмент из рук Сильфа и запел, смотря на него:

Где бы ты не был, тебя я узнаю.
И в новое небо себя провожая,
Сердце железное в ход запускаю
И вижу на небе невидимую...

Мне бы на миг от земли оторваться,
В силы небесные раньше вмешаться
И попросить не теряться на небе.
Я отыщу тебя, где бы ты не был...

И не будет другой войны,
Кроме этой пустой вины.
К жизни есть только два пути,
К смерти нет даже пропасти.

Если б взлететь хоть на миг над землею
Между заботой и между тобою
Вышвырнуть в дыры ненужное семя,
На время забыть и не помнить про время.

Слева мчится змея туга,
Справа метит в меня орлица,
Снизу корчатся сбитые,
Сверху ждут светлоликие.

Если б взлететь хоть на миг над землею
Между заботой и между тобою...

И не будет другой войны,
Кроме этой пустой вины.
К жизни есть только два пути,
К смерти нет даже пропасти.

Слева мчится змея туга,
Справа метит в меня орлица,
Снизу корчатся сбитые,
Сверху ждут светлоликие.

Он закончил петь и отложил гитару в сторону, а потом налил себе ещё настойки, для успокоения нервов.

0

60

А ведь он понял и мои песни, и меня! А как же красиво он поет сам! Можно только позавидовать тому человеку, которого полюбит Рэн. Как бы мне хотелось, чтобы такие строки посвящались мне! Но это, наверное, невозможно, я не заслуживаю такого отношения, никто не будет ТАК любить меня и ТАК петь обо мне, -  думал Сильф.
Они оба немного утомились от игры и пения, поэтому перерыв был очень кстати.
Отпивая глоток из бог весть которой за сегодня чашки чая, блондин наблюдал за самураем, задумавшись о чем-то своем. Потом пришел в себя, встряхнул головой и спросил напрямик:
- Рэн, я знаю, что, вероятно, не имею права спрашивать тебя об этом. Не хочу, чтобы ты думал обо мне как о любопытном, назойливом, нетактичном человеке. Просто мне бы хотелось стать тебе ближе, но я боюсь, что могу вызвать у тебя неприятные ассоциации, ты ведь говорил, что с воздушными у тебя связаны плохие воспоминания. Если можешь, расскажи мне о своем прошлом. Пожалуйста, если я прошу не слишком о многом, будь откровенен со мной...
С мольбой и страхом взглянул на брюнета.

0