Институт раскрытия Печатей (ИРП)

Объявление

Добро пожаловать на ролевую будущего мира.

Администрация:
Главные админы:
Yumi, Кио

Модераторы: Shigeru Ito



Полезные ссылки:
|Анкеты |
|Сюжет|
|Правила|
|Изменения в ролевой|

Новости:



Для гостей:

Господа, скажите спасибо своим тормозным админам, день всё никак не может наступить из-за остановки проработки сюжета. Тут мы готовы выслушать ваши предложения, для разнообразия игры. Так же скажем вам спасибо если вы сможете разместить рекламу по доступным вам местам.(реклама будет расположена в отдельной теме) Заранее спасибо, ваша администрация.



Гости,регистрируйтесь!
События игры:

Ролевка открыта. =) Товарищи, конгратц. Регистрируйтесь, пишите анкеты и скоро начнем игру. Удачи!



Дата и время:

Лето. 8 июля. Утро.



Погода:

Температура воздуха


+24
Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1234



Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Рэна Сато

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Рэн вздрогнул. Такой прямой просьбы он не ожидал. Да и рассказывать так сразу о своей несчастной любви не хотел. Но он всё ещё чувствовал свою вину перед воздушным  и Рэн решился.
Самурай тяжело вздохнул, собираясь с мыслями, и начал говорить, смотря в пространство перед собой расфокусированным взглядом.
- Когда мне было 17 лет, меня взяли учиться в ИРП. Я посвящал почти всё своё свободное время занятиям, очень мало общаясь с другими студентами. Но спустя два месяца, после начала учёбы, когда учителя не могли нарадоваться моей прилежности, и у меня стало появляться свободное время, я пошёл гулять в парк и наткнулся на большую компанию из людей с разных факультетов. Меня пригласили присоединяться и вручили гитару, узнав, что я играю. Я спел им пару своих любимых песен. Все были в восторге. И тут растолкав ряд друзей ко мне вышел Ясумаса. Он был разозлён тем, что у него (лучшего голоса в ИРП) появился конкурент. Отобрал гитару и сам запел. Я сидел тогда на против него, жадно ловя каждый миг, каждый звук и не мог оторвать восхищённого взгляда. Тогда я и влюбился. И любовь оказалась взаимной! Мы были вместе несколько лет. Гуляли по городским крышам, целовались на лавочках в парках, а ночью не давали друг-другу покоя. Я безумно его любил! Но что-то было не так с нашими отношениями. Со временем он совсем перестал прислушиваться к моим словам и рассказам, пропуская всё мимо ушей, делая скучающий вид. Стал часто убегать на какие-то бесконечные тусовки и вечеринки. Когда мне был 21 год, он как-то пришёл и сказал, что уходит к другом. К безответственному и тусовочному парню с факультета Воды. Ясу сказал, что ему со мной было скучно, а с ним у них общие интересы.
Рэн замолк, продолжая смотреть в пустоту, а по его щеке медленно ползла слезинка. Хотя лицо оставалось каменным, только глаза покраснели.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-16 21:35:48)

0

62

Сильф испугался. До дрожи, до спазмов в желудке. То, что рассказал Рэн так подходило к его собственной истории. Конечно, у них с с Тетсу история знакомства и отношений была другая, но конец... Ведь Тетсу не просто изменил ему, ушел к другому человеку, а он охладел к Сильфу, заскучал с ним. И умом юноша понимал, что так бывает, что жизнь идет, все меняется, и некоторые отношения себя изживают. Но сердцем он не мог принять этот факт. И самое ужасное, что он совсем не мог ничего сказать Рэну, как-то утешить его. Ведь и его шрамы все еще болели. Говорить о том, что все пройдет? Это глупо, Рэн не ребенок, он сам все прекрасно знает. Изречь еще какую-нибудь банальность? Это будет недостойно этого вечера и этого мужчины, сидящего сейчас напротив. Тогда Сильф просто поднялся со своего места, подошел к самураю и обнял его.
Однако уже через пару секунд отстранился и сказал:
- Я понимаю твою боль. Если бы я мог ее забрать, я попытался бы это сделать, но у меня нет таких сил.
Потом снова взял гитару и пояснил:
- Я сожалею, что тебе пришлось из-за моих вопросов снова вспомнить такие моменты. Давай я спою тебе песню. Думаю, что она тебе понравится. Она напоминает мне о горах, которые ты подарил мне. Пусть это будет моим ответным подарком
Тихо запел, вкладывая всю душу:

Там
Горячо, словно солнце в рyке, с позолотою блюдце.
Там
Девyшки носят на плечиках хрyпких кyвшины.
Там
Ленты серебряных рек по yщелиям вьются.
Там,
Как огромные белые птицы, застыли вершины.

Там
Ты бyдешь самым желанным из всех иноверцев.
Там
Я наденy сандалии, и шляпy, и платье простое.
Там
на вершине вершин, как воробyшек, выпорхнет сердце.
Там,
Если мы доберемся тyда, я скажy тебе, кто я.

Там
на вершине вершин, как воробyшек, выпорхнет сердце.
Там,
Если мы доберемся тyда, я скажy тебе, кто я.

Отредактировано Сильф (2008-08-16 21:44:58)

0

63

От объятий Сильфа стало тепло и спокойно. Боль отступила в тёмные глубины прошлого.
Рэн глубоко вздохнул и благодарно посмотрел на парня, а тот уже взял гитару.
Песня была потрясающей! Перед глазами потянулись картинки из их общего сна. Рэн мысленно вернулся в Гималаи. Но на словах «Ты будешь самым желанным из всех иноверцев» сердце предательски ёкнуло и самурай запретил себе думать об этом странном поведении сердцебиения.
- Спасибо, Сильф. – произнёс он с благодарной улыбкой, когда воздушный закончил петь. – Это самый необычный и приятный подарок, который я когда-либо получал.

Потом он поднялся с дивана и подошёл к одной из стен гостиной, раздвинул заросли лиан и (о чудо!) оказалось, что там притаился музыкальный центр. Включил не громкую, красивую и глубокую музыку, и вернулся на место.
Рэн сделал ещё глоток настойки. До критической отметки опьянения было очень далеко. А до собрания ещё дальше, небо за окном и не думало светлеть.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-16 22:19:56)

0

64

Музыка была прекрасна. Она обволакивала, расслабляла. Сильфу захотелось свернуться калачиком, подтянуть ноги и так сидеть, наслаждаясь звуками. Но одному так сидеть в кресле было почему-то не совсем уютно. Тогда он посмотрел на Сэма. Тот продолжал спать на одном из диванов. Вытянувшись во весь свой немаленький рост. Он частенько во сне издавал какие-то звуки, похожие на мурлыканье, ворочался (и вообще вел себя так, будто привык всю жизнь спать именно здесь). Умилившись Сэму, Сильф понял, что не хочет будить парня, тот так сладко спал! Но и сидеть одному становилось совсем невмоготу. Надеясь, что Рэн не подумает чего-то не того, Сильф поднялся с кресла, пересел на второй диван к самураю и устало положил голову ему на плечо, закрыв глаза и растворяясь в музыке.

Отредактировано Сильф (2008-08-16 22:44:39)

0

65

Сначала немного смутился от такого, но потом мысленно махнул рукой. Рэн уже начал привыкать к импульсивному и чувственному поведению парня.
Он и сам опустил голову на светлую макушку воздушно, немного сползая и усаживаясь поудобнее.
Рэн прихлёбывал маленькими глотками настойку и вслушивался в тихие, медитативные звуки.
Было приятно, что в компании нового друга, можно и молчать. За это Рэн ему был особенно благодарен.

0

66

Сэм проснулся, сел, потер глаза, налил себе бокал, выпил, со стуком поставил на стол. На душе было тяжело. Ему приснился сон. О его прошлом, так он думал. Волком он мчался по степи, замирал, прижавшись к траве, и снова бежал. На него шла охота. Они были близко, но никогда! Слышите, никогда! Никогда они не смогут его поймать. Он был свободен и непобедим. Он был серым убийцей, он был волком.
Посмотрел на своих друзей. Он был серьезен. Ему надо было побыть одному...
- Мне пора. Сильф, тебя проводить или еще здесь побудешь?

+1

67

Рэн увидел через полу прикрытые глаза, как проснулся и сел Самюеру. На самурая тут же пахнуло его только что виденным сном. Он чувствовал настроение и обрывки сюжета сна. Чувствовал, как запах, как свет. Это не возможно было описать другим людям. А сон был тяжёлым и почему-то очень важным. Рэн чувствовал, что Сэму хочется побыть в одиночестве. Он сам сейчас как будто был на половину Сэмом, его сознание крепко обвил волчий сон. 
Услышав вопрос друга обращённый к Сильфу, Рэн твёрдо придержал дёрнувшегося было воздушного:
- Ему нужно побыть одному.
- Поговорим позже об этом странном сне, я тебя найду до собрания. – это уже было обращено к Сэму.

0

68

Встал, кивнул Сильфу, прощаясь. Посмотрел на Рэна: Да почему же он странный, он мой... Я в нем хочу жить, я должен быть там!
Затем, уже вслух:
- Да, конечно, увидимся еще.
Вышел.

--------> Дом, милый дом Самюеру и Ши

0

69

Когда Сэм ушел, возникло странное ощущение. Стало неудобно сидеть, привалившись к Рэну. Будто, когда их было трое, они делили дружеское объятие на всех. А сейчас уже было по-другому. Сильф отодвинулся от Рэна, посмотрел на стол, заваленный фантиками от конфет, чашками, бокалами.
Рэн в это время встал, сладко потянувшись, и, похрустев косточками, пошел мыть посуду. Сильф, не зная, что еще может сделать, пошел за ним следом. Решил помочь, хотя бы вытереть посуду полотенцем.
Задумчиво крутил в руках мокрую тарелку, которую передал ему Рэн. И раздумывал о поведении Сэма:
Даже не поцеловал на прощание. Может, он на меня обиделся за что-то? Но вроде все было в порядке. Пока он не заснул. И Рэн странный стал, как только Сэм проснулся, будто бы напрягся.
Не выдержав повисшего молчания, спросил:
- Что-то случилось? С Сэмом все в порядке? Он не обиделся? Я что-то сделал не так?

Отредактировано Сильф (2008-08-17 00:20:01)

0

70

Рэн мыл посуду глубоко погрузившись в раздумья о увиденном сне Сэма.
Похоже ему нравилось быть волком?! Ничего не понимаю в этом сне, впервые в жизни не понимаю.
От мыслей его отвлёк голос Сильфа.
- С Сэмом всё в порядке, вроде бы. – не очень уверенно сказал Рэн. – Ты тут не при чём. Ему приснился очень странный сон, как по мне, хотя он сам от него в восторге. Я уловил этот сон, когда он проснулся и принёс его остатки с собой в реальность. Это сложно объяснить. В общем, когда он проснулся, ему сразу же захотелось побыть одному. Большего я сам не понимаю, Сильф. – Рэн пожал плечами.

0

71

Ага, ну, как всегда. Понятно только то, что ничего не понятно. А может, они мне просто не доверяют. Ни Сэм, ни Рэн. Да и правда, с чего бы им мне доверять, только-только познакомились. А все хорошие слова - пустое. Дань вежливости испуганному новичку.
Грязная посуда убывала. А двое мужчин молчали, погруженные в свои мысли.

0

72

Рэн посмотрел на погрустневшего Сильфа.
- Ты не переживай. Я сам ничего не понимаю, но если бы происходило что-то плохое, я бы почувствовал. У него и раньше были сны про… про волков, но сегодня что-то совсем не так было. – он виновато посмотрел на парня. – Не знаю, как ещё объяснить. Потом сам попробуй с ним поговорить об этом, если хочешь.
Рэн решительно домыл последнюю тарелку, дождался пока Сильф её вытрет, и они вернулись в гостиную.

0

73

А Сильфу стало действительно очень не по себе. Он почувствовал себя вдруг здесь совсем чужим, никому не нужным.
Может, мне не стоит сидеть здесь. Наверное, надо уйти домой. Я мешаюсь хозяину. Просто он гостеприимен, вот и не гонит. Но ведь он распахнул передо мной дверь только потому, что я пришел с Сэмом.
Растерянно стоит посредине гостиной, не зная, что делать.

0

74

Рэн посмотрел на Сильфа, стоящего посреди гостиной, в забавной растерянности.
Ну если ещё и это меня бросит, совсем тоскливо опять станет… - подумал он.
- У тебя опять приступ скромности? – повеселевшим голосом спросил Рэн. – Чего встал? Садись. Принести ещё сладостей и чая? Или ты решил бросить меня одного и тоже смыться?  - он пытливо и укоризненно посмотрел на юношу.

0

75

Попытался улыбнуться Рэну, но улыбка вышла кривая, больше похожая на лицевую судорогу.
Посмотрел на часы. Шел как раз "час быка".
А, ну все понятно, что со мной! Ночь темнее всего перед самым рассветом. Если в это время я бодрствую, то сразу ощущаю на себе весь гнет этого часа. Субдепрессивное состояние начинается. Хандра, другим словом.
И неожиданно для себя обратился к Рэну:
- Помоги, а? Хреново мне. Расскажи что-нибудь что ли... Или сделай еще что-то, что угодно!

0

76

Рэн слегка опешил от такой просьбы. Он не знал, что и делать. С юношей явно что-то происходило. На секунду задумался.
Потом самурай подошёл, приобнял его за плечи, довёл до дивана и усадил радом с собой.
- Ну хочешь стихи почитаю? Моего любимого древнего русского поэта Гумилёва.
И не дожидаясь ответа начал:
Любовь их душ родилась возле моря,
В священных рощах девственных наяд,
Чьи песни вечно-радостно звучат,
С напевом струн, с игрою ветра споря.

Великий жрец... Страннее и суровей
Едва ль была людская красота,
Спокойный взгляд, сомкнутые уста
И на кудрях повязка цвета крови.

Когда вставал туман над водной степью,
Великий жрец творил святой обряд,
И танцы гибких, трепетных наяд
По берегу вились жемчужной цепью.

Средь них одной, пленительней, чем сказка,
Великий жрец оказывал почет.
Он позабыл, что красота влечет,
Что опьяняет красная повязка.

И звезды предрассветные мерцали,
Когда забыл великий жрец обет,
Ее уста не говорили "нет",
Ее глаза ему не отказали.

И, преданы клеймящему злословью,
Они ушли из тьмы священных рощ
Туда, где их сердец исчезла мощь,
Где их сердца живут одной любовью.

0

77

Дом, милый дом Самюеру и Ши--------->
Требовательно постучал в дверь, после того как Рен ему открыл, решительно прошел в гостиную, сел на диван, дождался пока и Рен, и Сильф усядуться и рассказал всё... И про сны, и про образ своей жизни, и про сегодня, про сон, про видения... И про конец... 
Уставился на Рэна: - Ну, объясняй, умник

0

78

Рэн внимательно и серьёзно выслушал друга, ловя каждое слово и вникая в суть.
Он задумался и несколько секунд молчал переваривая, обдумывая, взвешивая.
- Я могу ошибаться, но мне кажется, что вы с Сильфом были знакомы в прошлой жизни. В той, когда ты был волком. А может это был и не Сильф, а кто-то другой похожий на него. И эта корова, которую ты не убил из-за него… Ведь стая осталась голодной и могла погибнуть. Тебя продолжает мучить совесть за это. И, вообще, ты очень привязан к той своей жизни и не желаешь её отпускать. А это плохо. Человек может быть счастлив только находясь в «здесь и сейчас» всецело. Тебе нужно отпустить прошлое. Всё равно ты не можешь туда вернуться. Как только отпустишь, никаких проблем не будет.

0

79

Пылко возразил:
- Но я не хочу отпускать свою старую жизнь. Если это, конечно, она, я больше склоняюсь к параллельной... Я люблю её, я там счастлив. До появления сильфа ничто не держало меня в этой жизни, кроме веры в ту, мою заветную мечту.
Но зачем? Скажи мне зачем делать этот нелепый выбор между той жизнью и этой? Почему никто не хочет их совмещать? Это же так просто! И делает меня таким счастливым
- Сэм говорил очень эмоционально, но последнюю фразу сказал очень грустно и почти шепотом. Закурил, уткнулся взглядом в стол.

Отредактировано Samyueru (2008-08-17 01:57:50)

0

80

Увидев, как друг загрустил, сел рядом с ним. Крепко обнял за плечи.
- Тебя и сейчас ничто не должно нигде держать иначе ты не будешь по настоящему свободен, счастлив и бесстрашен. Но, прости, это моя «философия»…
- Если тебе эта «параллельная жизнь» не мешает полноценно находиться в реальной, не отнимает энергию, не мешает жить в общем, то ничего плохого в ней и нет, наверное. Ночью во снах ты можешь быть там всецело. Днём с нами, но тоже обязательно всецело.
Рэн пожал плечами.
- Что именно ты хочешь от меня услышать?

Отредактировано Ren Sato (2008-08-17 02:00:30)

0

81

Усмехнулся:
- Ну, я хочу чтобы ты сказал как мне жить дальше и наставил на путь истинный.
Посмотрел на Сильфа:
- А ты что обо всем этом думаешь? Тебе еще не хочется бежать отсюда, крича что сэм ненормальный? - изменил тон с шутливого на более серьзный. - На самом деле мне важно твоё мнение

0

82

- Я ничем не могу помочь тебе в этом вопросе, извини. Я не помню своих прошлых или параллельных жизней. Я вполне счастлив жить здесь. Я обладаю здесь силами, которых может не быть где-нибудь в другом мире. И, если честно, я считаю, что ты слишком напрягаешься по этому поводу. Сам только что сказал, что совмещать эти жизни для тебя просто. Ну и совмещай, кто тебе мешает? Рэн правильно сказал. Зачем ты придумываешь себе проблемы? Многие были бы счастливы на твоем месте. У тебя есть семья, друзья, работа. Есть магия, в конце-то концов! Я не считаю тебя ненормальным, просто считаю, что ты сейчас слишком взбудоражен.
Подошел к Сэму, сел перед ним на корточки. Зажал его ладонь в своих.
- Успокойся, все хорошо.

Отредактировано Сильф (2008-08-17 02:47:08)

0

83

Рэн погладил друга по спине, но жёстко произнёс:
- Я полностью согласен с Сильфом. Моё единственное наставление на путь Истинный: заниматься теми проблемами, которые у тебя перед носом, и только при условии, что они являются проблемами.
Самурай решил, что инцидент исчерпан. Он встал с дивана, поразмыслил пару секунд и предложил:
- А давайте у меня в бассейне поплаваем? А то духота такая. Да и тело разминать нужно.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-17 03:02:44)

0

84

Всё еще погруженный в свои мысли:
- Ну да ну да, вы, конечно, правы. - встрепенулся, заулыбался как не в чем не бывало: - И правда, чтой-то я!
Налил настойки, встал, чокнулся с Рэном.
- Извините, что я так ворвался. Мне и правда пора. А в бассейн в следующий раз, я так и забыл со своей дуростью покормить кота, он там наверное с ума сходит.
Наклонился и поцеловал Сильфа в губы, подмигнул Рэну и пошел домой.

----------> Дом, милый дом Самюеру и Ши

Отредактировано Samyueru (2008-08-17 03:15:40)

0

85

Немного растерялся. Сэм не позвал его с собой. Рэн вроде бы искренне радовался, что Сильф у него в гостях.
Дома нечего было делать. Спать совершенно не хотелось (видимо, Рэн постарался).
Но предложение о бассейне застало врасплох:
- Но у меня нет плавок!
На что Рэн с презрением фыркнул:
- Плавки? А зачем они нужны? Мешают только. Я предпочитаю полностью сливаться со стихией.
Сильф не стеснялся своего тела, да и  Рэн был прав (насчет стихии), поэтому юноша согласился.

Отредактировано Сильф (2008-08-17 03:24:36)

0

86

Они вышли из дома, прошли по саду. Рэн не удержался и прикоснулся к нескольким деревьям, наполняя их могучей жизненной силой.
На улице было темно и, когда мужчины подошли к бассейну, Рэн сложил несколько печатей, взывая не непосредственно к Земле, но к природе в целом. Буквально через минуту со всех уголков пространства под куполом слетелись светлячки и стали кружить в двух метрах над бассейном, создавая изумительное освещение.
Рэн расстегнул декоративный пояс кимоно, слегка повёл плечами и шёлк соскользнул с него. Обнажённый он подошёл к краю и нырнул. Проплыл около трёх метров под водой, а потом повернулся к Сильфу.

0

87

Восхищенно замер, рассматривая "природное освещение". Пока стоял, Рэн уже успел раздеться и прыгнуть в бассейн.
Снял одежду, аккуратно сложил (не любил грязные и мятые вещи), подошел к бортику и нырнул. В воду вошел практически без брызг. Вода ласково обняла его тело. Вынырнул, лишь когда увидел рядом с собой Рэна.
- Если не возражаешь, я буду приходить к тебе каждый день, чтобы поплавать в бассейне, - сказал блондин, который воду  любил лишь чуть меньше воздуха.

0

88

Рэн понаблюдал за тем, как хрупкий и изящный Сильф раздевается. Поймал сам себя за этим занятием. И обругал последними словами.
Потом восхищённо оценил, как умело, легко и без брызг тело юноши вошло в воду.
Блондин вынырнул рядом с ним, в необычайных глазах воздушного, красиво отражались светлячки и Рэн залюбовался.
- Не возражаю, конечно. Приходи. Я буду рад. – произнёс самурай и добавил. – Надеюсь, Сэму хватит ума не ревновать.

Отредактировано Ren Sato (2008-08-17 03:54:38)

0

89

- Ревновать? - искренне удивился Сильф, - К бассейну? Глупости какие.
Нырнул снова. Выплыл у дальнего бортика бассейна. Мелькнула мысль поиграть в водные догонялки с Рэном (в детстве он играл с сестрами, а в более зрелые годы с компанией друзей, когда ездил на море). Но ему казалось, что самурай вряд ли одобрит такую детскую игру.
Да и потом, после того, как Сэм проснулся, мужчина был таким серьезным и замкнутым, что Сильф стал думать, что открытый и чувствительный Рэн ему всего лишь приснился. Блондин даже себе не хотел признаваться, насколько это его огорчало.
Он раскинул руки и ноги, лег на воду и расслабился, закрыв глаза.

0

90

Немного поплавал по бассейну, но это бесцельное занятие быстро надоело.
Тогда он тихонько подплыл к Сильфу и резко выставил ладонь вперёд. Воздушного накрыло небольшой волной и множеством брызг.
Весело по детски засмеялся, видя как тот фыркает.
- Не интересно же так просто плавать. Может поиграем во что-нибудь? – спросил Рэн широко улыбаясь.

0